Премия Рунета-2020
Омск
+17°
Boom metrics
Происшествия23 октября 2016 14:26

Омского бойца ММА задержали по подозрению в убийстве

Родные погибшего утверждают: он стал жертвой скинхеда
Фото: mma-pankration.ru

Фото: mma-pankration.ru

Громкое убийство произошло в Омске несколько недель назад. В Ленинском округе подрались три молодых человека. Численный перевес был на стороне двоих парней помоложе - 24-летнего студента и бойца ММА. У 32-летнего соперника практически не было шансов. Он попал с многочисленными травмами и там скончался.

Родные погибшего уроженца Армении Ваге Залибекяна утверждают: он стал жертвой скинхеда. Речь идет о некоем Никите Федоненко - кандидате в мастера спорта по рукопашному бою. Федоненко состоит в омском отделении «Федерации смешанного боевого единоборства ММА», а в 2013 году взял серебро в турнире «Кубок золотого шлема».

- Фигурант находится под стражей, - прокомментировала "Комсомолке" старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

О личности уроженца Армении известно немного: ему было 32 года

О личности уроженца Армении известно немного: ему было 32 года

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

По информации следствия, во время обысков в квартире у задержанного нашли атрибуты скинхедов - соответствующую одежду и берцы.

В отношении Федоненко возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

"Армянское землячество Омска" требует наказать бойца строжайшим образом, называя его "скинхедом и фашистом". Родные спортсмена утверждают иное: противник нанес Никите травмы рук и ссадины на лице.

- Причин не могло не быть! - заступают они за парня, добавляя. - Никиту некому поддержать, у него нет "землячества"!