Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-9°
Boom metrics
Происшествия24 октября 2016 10:00

В Екатеринбурге студентка родила в туалете «Таганского ряда»

По неподтвержденной информации, сразу после родов она самостоятельно перегрызла себе пуповину и попыталась утопить младенца в туалете.
Владимир КРУГЛОВ
К полицейским заявлений о попытке убийства младенца не поступало.

К полицейским заявлений о попытке убийства младенца не поступало.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге студентка родила на рынке «Таганский ряд». Очевидец услышал из туалета дикие крики роженицы и вызывал скорую. Медики экстренно доставили женщину в больницу. По неподтвержденной информации, сразу после родов она самостоятельно перегрызла себе пуповину и попыталась утопить младенца в туалете. Малыша госпитализировали с переохлаждением в роддом №14 на Уралмаше.

- Да, к нам доставили молодую роженицу. Сейчас и с ней и с ребенком все в порядке, - рассказал «КП-Екатеринбург» источник.

К полицейским заявлений о попытке убийства младенца на «Таганском ряду» не поступало.

- В дежурную часть отдела полиции №10, на чьей территории расположен «Таганский ряд», подобных сообщений не поступало. Тем не менее, появившуюся в некоторых СМИ информацию, мной доложено руководству территориально ОВД для проведения проверки и принятия необходимых мер. Факт попытки утопления не нашел своего подтверждения, а вот роды действительно на территории рынка были, - пояснил «КП-Екатеринбург» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.