Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика8 ноября 2016 18:33

Нового президента США поздравят штурмом Алеппо?

Сирийская армия на подступах к осажденному городу готовится к наступлению
"Адмирал Кузнецов" завершил переход в Средиземное море

"Адмирал Кузнецов" завершил переход в Средиземное море

Фото: REUTERS

О том, что авианосная группа Военно-морского флота (ВМФ) России во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" и тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" завершила переход в Средиземное море, сообщили сегодня утром все международные агентства.

"Сирийцы ждали, когда придет авианосец. Его современные мощности позволят наиболее эффективно вести разведку и боевое прикрытие с воздуха, благодаря чему армия под Алеппо сможет перейти в наступление", - сообщил "Комсомолке" источник в Минобороны России.

В Сирии сейчас никого особо не интересует, кого выберут американцы своим президентом. Военные смотрят в ночное небо ожидая пролета крылатых ракет "Калибр". Российские ракеты должны пробить подземные коммуникации и бункеры, где окопались боевики.

Западная пропаганда уже пытается сорвать подготовку к наступлению. Ряд иностранных агентств распространила информацию, что в результате якобы удара российских ВКС окрестностях города Идлиб в районе Хан Шейхун ракета упала на улицу, и ранила семерых детей, которые там играли.

"Самолеты ВКС России 8 ноября в указанном районе полетов не выполняли, и никаких ракетных ударов не наносили", - опровергли очередной информационный фейк в Минобороны России.