Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Общество10 ноября 2016 16:51

В центре Москвы откроют кафе «Double Donald Trump» и бар «Hillary»

В первом для рыжих посетителей будут делать большие скидки, а во втором - нет
Между «Double Donald Trump» и баром «Hillary» будет 50 метров

Между «Double Donald Trump» и баром «Hillary» будет 50 метров

Фото: Евгения ГУСЕВА

Пока Барак Обама собирает с мрачным лицом свой президентский скарб (папки для бумаг, дырокол, цветные карандаши), в честь его преемника в Москве собираются открыть питейное заведение. А чтобы Хиллари Клинтон не было обидно, то и в честь ее тоже.

- Эта идея возникла еще год назад, когда ко мне пришли несколько американцев и попросили запатентовать название «Double Donald Trump», - рассказал «КП» президент Первой патентной компании Анатолий Аронов. - И мы это сделали. Однако посол США в России Джон Теффт выступил категорически против. Очевидно, из-за политических взглядов. Теперь, когда Трамп победил, ко мне вновь пришли эти ребята и сказали, что их идея осталась в силе. Только на этот раз они собираются открыть два кафе - второе в честь проигравшей Хиллари.

По словам Аронова, всего у инвесторов 10 миллионов рублей. Один из них, выходец из бывшей республики Югославии, лично знаком с супругой Трампа Меланьей. А она, как известно, тоже оттуда родом.

Между «Double Donald Trump» и баром «Hillary» будет 50 метров, так что клиенты смогут протестировать оба меню, не отходя, как говорится, от кассы. Точный адрес пока не говорят. Известно лишь, что недалеко от посольства США.

Хохмач Аронов помогает сейчас своим товарищам придумать концепцию для будущих кабаков. Скажем, в «Double Donald Trump» разработают целую систему скидок. Те, кто поест в заведении 50 раз подряд, станут вип-клиентами, вплоть до того, что их портреты будут висеть на стенах кафе. 50 - по числу звезд на американском флаге.

- Неужели вы серьезно? - не выдержал я.

- Абсолютно, - поспешил ответить Аронов. - Также в республиканском кафе на некоторые блюда будут делать 45-процентные скидки. Потому что Трамп скоро станет 45-м президентом США.

- Логично, - говорю. - Можно еще 70-летних посетителей кормить бесплатно.

- Почему это?

- По возрасту Трампа...

- Может быть, - заинтересованно протянул информатор «КП». - А вот в баре «Hillary» скидок не будет. Потому что она проиграла. Вообще многое можно придумать. И не только, кто больше пива выпьет... А, например, устраивать по пятницам политические дискуссии.

- Пожалуй, это самый удачный день, - согласился я.

В патентной компании уверяют, что заявки на регистрацию брендов в Роспатент уже поданы.