Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире17 ноября 2016 16:45

По террористам в Сирии ударили с неба и моря

Уничтожены штабы, склады с оружием и боеприпасами, скопление военной техники и цеха по производству вооружения [видео]
Запуск крылатых ракет "Калибр" с борта фрегата "Адмирал Григорович".

Запуск крылатых ракет "Калибр" с борта фрегата "Адмирал Григорович".

Фото: Министерство обороны РФ

В четверг вечером стратегические ракетоносцы Воздушно-космических сил России нанесли удар крылатыми ракетами по объектам боевиков террористической организации ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусра" (запрещены в РФ - ред.) на территории Сирии.

"Пуски крылатых ракет воздушного базирования выполнялись из района над акваторией Средиземного моря. В это время самолеты взлетели с одного из аэродромов на территории России и совершив две дозаправки в воздухе преодолели более 11 тысяч километров. После нанесения ракетного удара самолеты ВКС России вернулись на аэродром базирования", - пояснили "Комсомолке" в Минобороны России.

В ведомстве отметили, что к нанесению ракетно-бомбовых ударов привлекались также корабельные истребители Су-33 тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и ударная авиация с аэродрома "Хмеймим". Их прикрывали Су-30.

"Объектами поражений стали пункты управления террористов, склады с оружием и боеприпасами, скопление военной техники и цеха по производству вооружения", - отметили в Минобороны.

Во избежании различных выпадов и вбросов со стороны западных коллег, в ведомстве предупредили, что "координаты всех целей были проверены и подтверждены по нескольким каналам разведки, а результаты ударов контролировались беспилотными летательными аппаратами и фиксировались на видео".