Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды20 ноября 2016 22:00

Коллекция «Tropicalia» покоряет Британские острова

На Лондонской неделе моды прошла демонстрация коллекции «SS17 Tropicalia» бренда «Bernard Dyne»
Лиат ШААФ
Коллекция Tropicalia

Коллекция Tropicalia

Элегантные платья российского дизайнера Лилиджанд Лилии Аунапуу вызвали большой интерес зрителей, среди которых было немало известных гостей. В том числе успешный предприниматель моды Дэнни Лэмбо, чемпион мира по прыжкам в воду Том Дэйли.

В этой коллекции – вечерние и коктейльные наряды на весенний и летний сезоны 2017 года. Стиль строгий и одновременно непринужденный, его вполне можно назвать торжеством свободы передвижения и выражения.

Дизайнер Лилиджанд Лилия Аунапуу

Дизайнер Лилиджанд Лилия Аунапуу

Коллекция «Tropicalia» в большой степени возвращает нас в Бразилию 60-х годов, когда там царило движение «Tropicalismo». Оно, как известно, воплощало различные художественные формы: театр, музыка, поэзия, сочетало популярность и авангард. Коллекция «Tropicalia» вдохновлена теми звуками и ритмами.

Дэнни Лэмбо (справа), дизайнер Лилиджанд Лилия Аунапуу, модель Робин Смит (слева)

Дэнни Лэмбо (справа), дизайнер Лилиджанд Лилия Аунапуу, модель Робин Смит (слева)

И еще один важный момент: в «Tropicalia» традиционная бразильская культура находится под иностранными влияниями и сливается с ними. Что это значит? В коллекции присутствует игра противоречий между нежным воздушным тюлем и плотными тканями, игривостью и драмой, юношескими нарядами девушек и гламуром женщин, между черным и белым, элегантным и случайным. Противоположности не просто сходятся, а притягивают друг друга, образуя одно целое.

Коллекция разработана только из натуральных тканей: шелка, вискозы, хлопка.

У дизайнера Л.Аунапуу это уже второй показ “Tropicalia” на Лондонской недели моды.