Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика22 ноября 2016 16:55

В Кремле начинают день с «Комсомольской правды»

Наша газета одна из самых востребованных в администрации президента
Авторы (2):
Максим ВОЛОДИН
Владимир Путин и главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин

Владимир Путин и главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

"Комсомольская правда" оказалась одной из самых популярных газет в администрации президента. Согласно опубликованным данным электронного аукциона на доставку печатной продукции для сотрудников администрации в 2017 году мало кто в России может поспорить с "КП". Хотя всего на подписку в Кремле выделено 6 565 173 рубля, а в общем списке почти 200 наименований.

Итак, Администрация Президента подписана на "Коммерсант" (всего 58 сотрудников; субботний выпуск читает 55 человек, журнал "КоммерсантЪ. Власть" - 33). На втором месте по аудитории в Кремле - "Комсомольская правда" (45 экземпляров). На третьем месте - "Московский комсомолец" (43 экземпляра).

Спектр изданий очень широк, причем он включает в себя не только общественно-политическую или специализированную прессу, но и ту, которую принято считать оппозиционной. Чиновники будут получать 24 экземпляра "Новой газеты" и 15 журналов The New Times.

ЧТО ЧИТАЮТ В КРЕМЛЕ

.

.

Кроме печатных СМИ, в Кремле также читают онлайн-версии. Правда, платные подписки на "Ведомости" и Slon Magazine (он же Republic) оформил всего один сотрудник.

Чиновники выписывают и глянец. Особенно интересуются путешествиями. Так аппарат правительства подписался на журналы "Вокруг света" (9 экземпляров), GEO (4) и два экземпляра National Geographic. У журналов HELLO!, The Hollywood Reporter и Andy Warhol's Interview также есть по одному читателю. У спортивных изданий аудитория существенно шире: на "Спорт-экспресс" и "Советский спорт" подписались 11 сотрудников.

Детское издание "Юность" будут читать двое сотрудников, столько же - религиозный журнал "Фома", "Семь дней ТВ-программу" и журнал "АвтоМир". У "Православной газеты" и журнала "АвтоМир" по 1 читателю.