Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество28 ноября 2016 4:00

Самое главное за ночь: Страшнов назвал внимание к своим бонусам «перегретым», а Трамп заявил о миллионах украденных у него голосов

Президент ФРГ хочет затормозить евроинтеграцию, а во Франции определился один из кандидатов в президенты
Дмитрий Страшнов. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Дмитрий Страшнов. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Генерального директора "Почты России" Дмитрий Страшнов считает повышенное внимание к его премии в размере 95 миллионов рублей «перегретым».

"Ситуация излишне "перегрета". Во всех действиях, связанных с расчетом моего вознаграждения, и "Почта России", и Минкомсвязи руководствовались только подзаконными актами. Здесь возможности для креатива нет, эти акты применимы для всех государственных компаний. Если кто-то посчитает, что они некорректны, тогда нужно менять систему в целом и пересчитать вознаграждения всем руководителям государственных компаний", - заявил он.

По его словам, пока Следственный комитет не приглашал его для беседы, не было обысков и следственных мероприятий.

Генпрокуратура добивается возбуждения уголовного дела, считая премию за 2014 год, выплаченную Страшнову в размере 95,4 миллиона рублей, незаконной. По оценке надзорного органа, сумма вознаграждения должна была составить лишь 3,2 миллиона рублей.

Избранный президент США Дональд Трамп

Избранный президент США Дональд Трамп

Фото: REUTERS

Избранный президент США Дональд Трамп считает свою победу неполной. По его мнению, миллионы голосов его избирателей во время голосования на выборах президента США, которое состоялось 8 ноября, были незаконно отданы демократам. .

«В дополнение к разгромной победе по числу голосов на Коллегии Выборщиков, я также выиграл и в народном голосовании, если вычесть миллионы голосов, которые были отданы незаконно», — написал миллиардер в соцсети.

Видимо речь идет о голосах его избирателей, которые, по его мнению, машины для голосования перенаправляли за демократов.

Ранее кнадидат на выборах от партии «зеленых» Джилл Стайн потребовала пересчитать голоса избирателей в штате Висконсин. На это Трамп заявил, что итоги выборов президента США должны быть признаны безотлагательно. Миллиардер подчеркнул, что в стане демократов никто не усомнился в его победе.

Президент ФРГ Йоахим Гаук

Президент ФРГ Йоахим Гаук

Фото: REUTERS

Федеральный президент Германии Йоахим Гаук настаивает на приостановке процессов интеграции внутри Евросоюза. Глава ФРГ предложил обдумать дальнейшие пути развития объединения на новых принципах.

"Создавая ЕС, мы разработали невероятную концепцию, о котором предыдущие поколения могли только мечтать. Но на этом пути к большому объединению мы порой были слишком быстрыми, не все граждане смогли или хотели следовать за нами", - сказал он.

По словам Гаука, многим людям непросто жить в объединенной Европе и в мире всемирной глобализации.

"Не каждый чувствует себя гражданином мира. Людям необходим дом, родина, им хочется чувствовать свою принадлежность к чему-то", - отметил президент.

Он подчеркнул, что результаты выборов в США продемонстрировали, что люди теряются в мире, где все слишком быстро меняется, и протестуют против позиции элит, которые считают, что весь мир развивается сообща.

Франсуа Фийон стал единым кандидатом в президенты Франции от правоцентристов

Франсуа Фийон стал единым кандидатом в президенты Франции от правоцентристов

Фото: REUTERS

Франсуа Фийон победил во втором туре предварительного голосования правых и центристских партий. Такми образом он становится единым кандидатом на пост президента Франции. Экс-премьер Франции Ален Жюппе признал его победу и поздравил коллегу с выдвижением на пост президента страны.

"Я поздравляю Франсуа Фийона с уверенной победой. Благодаря оргкомитету праймериз правых и центристов были хорошо организованы. Как и обещал, с сегодняшнего вечера я окажу поддержку Франсуа Фийону и желаю ему успеха в предстоящей предвыборной кампании и победы в мае будущего года", — сказал он в своем предвыборном штабе.

Отметим, в воскресенье во Франции прошел второй тур праймериз правоцентристов, которые определили своего единого кандидата на выборах президента. Одним из первых проголосовал экс-глава Пятой Республики Николя Саркози, который потерпел поражение в первом туре праймериз 21 ноября.

Игроки "Зенита" не дрались в Краснодаре после проигрыша

Игроки "Зенита" не дрались в Краснодаре после проигрыша

Фото: Илья СМИРНОВ

В Футбольном клубе «Зенит» опровергли сообщение о драке между членами команды после поражения от «Краснодара». Как заявил руководитель пресс-службы питерского клуба Дмитрий Циммерман никакой драки между игроками не было, и быть не могло.

«Это невесть откуда взявшиеся слухи, не имеющие под собой никакого основания. Подобные вбросы уже случались. Печально, что солидные издания пользуются ложными сплетнями из сомнительных источников. Никакой драки не было, и быть не могло», - подчеркнул он.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что после поражения в матче 15-го тура чемпионата России по футболу от команды «Краснодар», в раздевалке гостей произошла драка между нападающим Артемом Дзюбой и вратарем Юрием Лодыгиным.

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о страшном ДТП, которе произошло в ночь на понедельник в Чечне на трассе «Кавказ». Столкнулись три машины, в которых погибли семь человек и еще двое госпитализированы в тяжелом положении.

По данным президента республики, сорокалетний водитель автомобиля «Форд» Алам Ходжаев вел машину в нетрезвом состоянии. Он выехал на встречную полосу и врезался в лоб в лоб с «ВАЗ-21014», в которой находилась семья из пяти человек. Все они погибли. В иномарке погибли водитель и его двоюродный брат. Сын Ходжаева доставлен в больницу. Также пострадал водитель «Приоры», он госпитализирован в тяжелом состоянии.

«В одно мгновение лишились жизни семь человек. Это сравнимо с крупным терактом... Когда собираются опомниться, какие ещё суровые наказания нужно придумывать?», - написал Кадыров.

Он выразил соболезнования родным и близким погибших и пообещал, что к водителям, которых поймают за рулем пьяными, не будет никакой пощады.

Рамхан Кадыров потрясен страшной аварией

Рамхан Кадыров потрясен страшной аварией

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети