Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Досуг28 ноября 2016 17:35

Три необычных катка Москвы: хоккейный, на башне «Москва-Сити» и на Красной площади

Наш корреспондент узнала, кто и за какую плату сможет туда попасть
В Москве готовятся к открытию три необычных катка.

В Москве готовятся к открытию три необычных катка.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Открытый каток в «Парке Легенд»

В «Парке Легенд» заливают каток такого же уровня, как для Континентальной хоккейной лиги. Зачем? На нем можно будет не только покататься на коньках, но и посмотреть хоккейные матчи «Кубка легенд», а также попасть на мастер-классы - взять в руки клюшку и научиться забивать голы.

Чтобы ледовая поверхность была зеркальной и одновременно прочной, будут использовать специальную фильтрованную воду. А морозильные установки не позволят льду растаять под коньками даже при температуре +5 градусов.

- Это первый каток, где залита боевая плита с выведенными хладоносителями, - рассказал куратор открытой ледовой арены Никита Бажанов. - Температура льда будет поддерживаться на протяжении полгода, как на тренировочных хоккейных аренах.

Морозильные установки не позволят льду растаять под коньками даже при температуре +5 градусов.

Морозильные установки не позволят льду растаять под коньками даже при температуре +5 градусов.

Фото: Алиса ТИТКО

Первыми на лед 7 декабря в 19.30 выйдут столичные хоккеисты, которые сыграют товарищеский матч. Поболеть за команды можно бесплатно — на трибунах 2300 мест. После на льду 9, 10 и 11 декабря пройдет Кубок легенд, а с 13 декабря каток откроют для массового катания.

На трибунах открытого катка "Парка легенд" - 2300 мест.

На трибунах открытого катка "Парка легенд" - 2300 мест.

Фото: Алиса ТИТКО

- Будут катания под музыку, вечеринки с известными диджеями и подарками, - рассказала Елена Лемперт, руководитель отдела проведения мероприятий «Парк Легенд». - Сейчас подготавливаются теплые раздевалки, прокат коньков. А еще в честь 70-летия российского хоккея каждый посетитель, купивший билет на каток, сможет бесплатно сходить в новый Музей хоккея.

ГДЕ: Парк Легенд, улица Автозаводская, владение 23. Ближайшая станция метро "Автозаводская".

КОГДА ОТКРОЮТ: 13 декабря 2016 года.

РЕЖИМ РАБОТЫ: вторник-воскресенье с 11.00 до 22.00.

СТОИМОСТЬ: билет на каток (300 рублей) + прокат коньков (200 рублей); час хоккея (550 рублей) + прокат коньков (200 рублей). При покупке билетов в подарок - бесплатное посещение Музея хоккея (время работы с 12.00 до 20.00).

«Каток на высоте 354 метра»

«Москва-Сити» привлекает многих людей своим величием, а особенно видами на столицу. Теперь рассмотреть город можно будет на коньках. На крыше небоскреба «Око» на высоте 354 метра уже практически залили каток, на котором одновременно смогут кататься 100 человек.

- Каток находится на 86 этаже. Его залили по периметру башни, - рассказала Елена Кизюк, pr-директор ресторана «354354exclusiveheight». - Мы открыли крышу, когда начали монтировать каток и закрывать ее не будем, поэтому фактически он будет под открытым небом. Его общая площадь - 420 метров.

На крыше небоскреба «Око» на высоте 354 метра уже практически залили каток, на котором одновременно смогут кататься 100 человек. ФОТО пресс-служба катка

На крыше небоскреба «Око» на высоте 354 метра уже практически залили каток, на котором одновременно смогут кататься 100 человек. ФОТО пресс-служба катка

Будут теплые раздевалки, пункт проката, на катке будет работать инструктор. А по пятницам и субботам будут устраивать вечеринки с модными диджеями. Гости катка также смогут бесплатно подняться на смотровую площадку небоскреба (это еще + 10 метров высоты), только уже без коньков.

Кстати, ограничений по возрасту нет. Дети могут покататься только в сопровождении родителей.

ГДЕ: Пресненская набережная, 8 строение 1. Ближайшая станция метро «Выставочная».

КОГДА ОТКРОЮТ: в начале декабря.

РЕЖИМ РАБОТЫ: устанавливается.

СТОИМОСТЬ: устанавливается. Будет три вида билетов: вход, вход+прокат, вход+прокат+напитки и снеки.

«ГУМ-каток на Красной площади»

Уже более 10 лет каток не перестает радовать москвичей и удивлять гостей историческими декорациями Кремля, Собора Василия Блаженного и сверкающего праздничной иллюминацией ГУМа.

Открывать каток 29 ноября будут ледовым шоу «Щелкунчик». Любимую сказку, которой в этом году исполняется 200 лет, по-новому сыграют олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, а также ледовый балет “Ледовая симфония”.

А на входе ГУМ-ярмарки гостей будет встречать масштабная фигура мастера Дроссельмейера - одного из ключевых персонажей постановки, рядом с которой установят настоящий “Орех желаний”. Также дети и взрослые смогут прокатиться на резных лошадках карусели и других аттракционах.

Гум-каток на Красной площади пользуется заслуженной популярностью уже несколько лет.

Гум-каток на Красной площади пользуется заслуженной популярностью уже несколько лет.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На самой же ярмарке в деревянных домиках-ларцах можно будет купить елочные шары, декорированные валенки и вязаные варежки, матрешки и шкатулки, оренбургские и павлопосадские платки. Поклонников русской кухни угостят румяными блинами с икрой, чаем, медовухой, а если хочется погрузиться в атмосферу старой Европы, можно попробовать глинтвейн, венские вафли или жареные каштаны.

ГДЕ: Красная площадь, 3. Ближайшая станция метро «Театральная», «Охотный ряд», «Площадь Революции».

КОГДА ОТКРОЮТ: 29 ноября в 20.00.

РЕЖИМ РАБОТЫ: ежедневно с 10.00 до 23.30 по 28 февраля 2017 года.

СТОИМОСТЬ: В будние дни взрослый билет — 400 рублей, детский (с 7 до 12 лет) – 200 руб. В выходные и праздничные дни взрослый билет - 500 рублей, детский – 300 рублей. В будни первые три утренних сеанса и два первых сеанса в выходные можно посещать совершенно бесплатно, за исключением новогодних праздников. Прокат коньков на один сеанс для взрослых стоит 300 рублей, для детей – 150 рублей, а в новогодние