Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Досуг27 ноября 2016 20:45

В декабре Москву согреет фестиваль фламенко ¡Viva España!

В программе спектакли с артистами из Испании, мастер-классы и выступления лучших российских танцоров, певцов и музыкантов
Испанская танцовщица Мариана Кольядо - звездная гостья фестиваля ¡Viva España!. Фото: facebook.com/flamencofest/

Испанская танцовщица Мариана Кольядо - звездная гостья фестиваля ¡Viva España!. Фото: facebook.com/flamencofest/

Международный фестиваль фламенко проходит в Москве уже в пятнадцатый раз. В начале декабря хронически не хватает тепла и солнца, а тут - вот оно, жаркое, жгучее, прямо из Испании! В глазах, эмоциях, кастаньетах, каблуках, веерах, кружащихся юбках!..

Впрочем, поклонники фламенко уверяют, что танцы и песни полны не только эмоций и страстей, но и глубокого философского смысла.

Фестиваль ¡Viva España! начнется с пресс-конференции в Институте Сервантеса в Москве 6 декабря.

7 декабря в 19.00 - спектакль «Соседи» в театре Эстрады. В главных ролях - испанские артисты Карлос Чаморро, бывший премьер Национального балета Испании, и известная танцовщица фламенко Мариана Кольядо. Спектакль на стыке двух жанров: традиционного фламенко и современного танца. Что будет, если постучаться в соседнюю дверь и открыть свою жизнь и душу другому человеку?..

8 декабря в 19.00 - спектакль «Спираль» в театре Эстрады с испанскими звездами фламенко Давидом Кориа и в Анной Моралес, солистами Андалусского балета. Жизнь - это вечный танец со смертью, в котором день и ночь, прошлой и настоящее, мужчина и женщина переплетаются в одной бесконечной спирали... На сцене будет танец, пение (канте хондо) и испанская гитара.

9-11 декабря - Давид Кориа проведет мастер-классы для российских танцовщиц фламенко.

10 декабря - финальная часть конкурса российских коллективов в Доме фламенко "Фламенкерия"

11 декабря в 17.00 - закрытие фестиваля, награждение победителей, спектакль "Рядом с тобой" и интерактивный концерт фламенко с испанскими артистами.

Где: Театр Эстрады, Берсеневская набережная, дом 20\2 (ст. м. "Боровицкая" или "Кропоткинская"); Дом фламенко "Flamenqueria", Доброслободская ул., дом 5а (ст. м. "Бауманская").

Подробности: http://www.vivaespana.ru/

Фестиваль проходит при поддержке Посольства Испании в России и Института Сервантеса в Москве.