Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
В мире6 декабря 2016 12:00

Дмитрий Рогозин высмеял литовские брошюры об «ужасах российской оккупации»

Вице-премьер посоветовал чиновникам-паникерам «использовать эту бумагу себе на памперсы»
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

В Литве всерьез озаботились «российской агрессией». Ее, конечно, нет, но чиновники этой страны вовсю пугают своих сограждан всякого рода страшилками. Причем, и старых, и молодых, и даже чуть ли не младенцев. Власти издали тематические брошюры, посвященные грядущим «ужасам российской оккупации» в школах проводят уроки по выживанию, даже для малышей издали комиксы, в которых мультяшные котики дают советы детям, как себя вести в такой ситуации.

Эти брошюры «Судного дня» печатаются в прибалтийской республике за государственный счет и большими тиражами. Их раздают гражданам как пособие на случай войны с Россией.

На литовскую панику отреагировал вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин. В своем микроблоге он пошутил и посоветовал литовским чиновникам: «Вместо того, чтобы пугать школьников, лучше бы эту бумагу использовали себе на памперсы».

Дмитрий Рогозин пошутил над литовскими брошюрами Фото: twitter.com/Rogozin/

Дмитрий Рогозин пошутил над литовскими брошюрами Фото: twitter.com/Rogozin/

Вот только вряд ли эти брошюры можно использовать даже для этого. Краска пачкается, да и бумага слишком жесткая. Так что совет Рогозина вряд ли может быть исполнен.