Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия10 декабря 2016 9:04

В Москве неизвестные похитили 82-летнюю женщину и отобрали у нее полмиллиона рублей

Мошенники жестоко избили старушку и бросили посреди леса
Полицейские просят москвичей: если вам что-то известно об этом ЧП на "Сходненской", позвоните 02

Полицейские просят москвичей: если вам что-то известно об этом ЧП на "Сходненской", позвоните 02

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Розыск преступников идет до сих пор, хотя случилось все еще 5 декабря. Проблема в том, что бабушка не запомнила никаких примет: все-таки возраст, да и шок она пережила такой - хорошо, хоть жива осталась.

82-летняя женщина обратилась в полицию в понедельник в девятом часу вечера. Звонила с улицы: "Заберите меня - я на МКАДе!"

- Старушка была сильно напугана. Стражам порядка она рассказала, что сюда еще днем ее привезли неизвестные мужчины, которые обманом выманили у нее все сбережения - почти 500 тысяч рублей, - поясняют в пресс-службе УМВД по Москве.

По словам бабушки, она находилась в районе метро "Сходненская". Подрулила черная машина (марку и номера, естественно, не разобрала), вышли двое.

- Сами мы не местные, квартиру приехали покупать. Но деньги продавцу нужно перевести обязательно с московской карты...

... в общем, развод классический. Старушку довезли до ближайшего отделения банка: "Снимай, бабуля, все со своей карточки, мы туда деньги за хату загоним, с продавцом расплатимся, а потом тебе твои копейки вернем и еще сверху добавим - за помощь!" Бабулины деньги мошенники взяли к себе - для сохранности. А потом затолкали ее в машину, надели на голову пакет из магазина, вывезли на МКАД и избили.

- И ножом перед мной махали: пикнешь - убьем!

- Деньги в банкомате женщина сняла в 13.40. Получается, на кольцевой автодороге она провела практически полдня. За это время злоумышленники могли уехать даже в другой регион, - говорят в МВД.

Полицейские просят москвичей: если вам что-то известно об этом ЧП на "Сходненской", позвоните 02.