Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Спорт6 декабря 2016 10:26

«Катюша» представила состав на новый сезон

Знаменитая велокоманда в 2017 году готовится покорить очередные высоты
В испанском Бенидорме состоялась презентация обновленной велосипедной команды «Катюша».

В испанском Бенидорме состоялась презентация обновленной велосипедной команды «Катюша».

Фото: Николай СЕРОВ

В прошедшие выходные в испанском Бенидорме состоялась презентация обновленной велосипедной команды «Катюша», которая теперь будет выступать под швейцарским флагом. При этом, у команды появился немецкий партнер, так что команда получила двойное название «Катюша-Alpesin». Но в ее составе по-прежнему выступают сильнейшие российские гонщики. Это Ильнур Закарин, Максим Бельков, Вячеслав Кузнецов, Матвей Мамыкин и чемпион России-2016 Павел Кочетков.

Плюс в состав команды входят еще 21 спортсмен из разных стран: Йонте Бирманс, Свен Эрик Бистрем, Жозе Гонсалвеш, Марко Халлер, Рето Холлентшайн, Роберт Кисрловски, Александр Кристофф, Мориц Ламмертинк, Тони Мартин, Михаэл Меркев, Баптисте Планкарт, Нильс Политт, Джонатан Рестрепо, Рейн Таарамяэ, Мадс Вюрц Шмидт, Рик Цабель, Симон Шпилак, Альберто Лосада, Тиагу Машаду и Анхель Висиозо, Рето Холлентштейн.

Если внимательно посмотреть на состав, то становится понятно, что у команды в новом сезоне очень хорошие перспективы. Ведь в ней есть гощики высочайшего уровня различных специализаций. К примеру, немец Тони Мартин - трехкратный чемпион мира в гонке с раздельным стартом. Норвежец Александр Кристофф - уникальный спринтер. Ну а нашего Ильнура Закарина готовят к капитанству на гранд-турах. Любопытно, что самому старшему гонщику Анхелю Висиозо уже 39, тогда как Матвею Мамыкину недавно исполнилось только 22. Так что есть от кого кому передавать опыт.

Генеральным менеджером команды в новом сезоне будет Жозе Азеведо, а помогать ему будет трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов.