Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество14 декабря 2016 12:14

Подписался на "Комсомолку" - получи автомобиль!

"КП"подвела итоги розыгрыша среди читателей
Обладателем автомобиля Zotye Z300 стала Ирина Герасименко, учитель географии из села Юдино Воронежской области

Обладателем автомобиля Zotye Z300 стала Ирина Герасименко, учитель географии из села Юдино Воронежской области

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Обычный день Ирины Герасименко из села Юдино Воронежской области начинается так: она просыпается, доит корову, хлопочет по хозяйству и бежит на работу. Уже 28 лет Ирина Николаевна преподает географию в местной школе. В седьмом классе, которым она руководит, только два ученика, а всего в школу ходят 35 человек из трех окрестных сел. История у школы давняя: в 1897 году ее основали местные казаки. Вот в принципе почти все, что можно рассказать про маленькое Юдино. Но Ирина Николаевна говорит, что ей повезло: у нее есть и свое хозяйство, и любимая работа.

«Комсомольскую правду» учительница выписывает с 1985 года. Очень любит читать «Окно в природу» Василия Пескова и даже собрала всю коллекцию его книжек. Не пропустила Ирина Николаевна и новую декаду подписки, прошедшую с 13 по 23 октября 2016 года.

- Я вырезала анкету, заполнила и попросила сына сфотографировать ее и послать в редакцию по электронке, - рассказывает Ирина Герасименко. - Тот закрутился - были дела. Тогда я анкету запечатала в конверт и отправила по почте.

Теперь-то понятно, что вмешался счастливый случай: именно ее анкета и стала пятитысячной! А значит, Ирина Николаевна выиграла автомобиль. Другое приятное совпадение: о выигрыше она узнала как раз в день рождения мужа.

- Мы не первый день вместе, да и люди простые. По праздникам дарим друг другу конфеты или шоколадку, - признается она. - А тут автомобиль! Я сначала не поверила, думала, это розыгрыш. Даже отказаться хотела - нужно ведь в Москву ехать, в редакцию «Комсомольской правды», фотографироваться, неудобно как-то... Но на семейном совете решили: едем за призом.

Вот такие скромные люди живут в Юдине Воронежской области. Совершенно обескураженный тем, что кто-то еще раздумывает, нужен ли им выигранный автомобиль, я отправился с Ириной Герасименко за ценным подарком в автосалон «Юнимоторс», к официальному дилеру бренда ZOTYE. Новенький черный седан ZOTYE Z300 был украшен оранжевыми шариками «Комсомольской правды» и уже ждал свою хозяйку. Заместитель генерального директора ООО «ЗОТИ МОТОРС РУС» Александр Гнездюк торжественно вручил победительнице ключи.

- ZOTYE - новый бренд на российском рынке, мы еще делаем первые шаги, - рассказал о машине Александр Гнездюк. - Однако уже сейчас два легковых автомобиля - Z300 и Т600 - с отличным сочетанием цена-качество получили признание российского потребителя. Это подтверждают и одобрительные отзывы владельцев машин.

Ирина решила протестировать салон своей новой машины. Забралась внутрь, села за руль.

- Сами будете на ней ездить? - спрашиваю.

- Нет! - смеется она. - Я могу трактором управлять и даже мотоциклом, но вот машиной не умею. Сейчас сын ее домой перегонит, а там видно будет. Может, по такому случаю и водить научусь.