Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Звезды16 декабря 2016 6:19

Елене Ваенге запретили петь почти до Нового года

Певица продолжает отменять концерты
Желаем певице крепкого здоровья

Желаем певице крепкого здоровья

Фото: Евгения ГУСЕВА

Поклонники Елены Ваенги, живущие в Израиле, на гастроли любимую певицу не дождались. В конце ноября артистка отменила гастроли из-за болезни.

Но уже в декабре Ваенга выступала на различных концертах, в Великих Луках, в Пскове. Спела и в Петербурге на премии "Звезды Дорожного радио" в Ледовом дворце.

- Выздоровела, - порадовались фанаты за своего кумира и отправились покупать билеты на ее ближайшие концерты.

Однако Ваенга снова расстроила поклонников. В своем Инстаграме она показала заключение врача фониатра. Диагноз - острый лариноготрахеит. И рекомендация: запретить голосовую нагрузку вплоть до 25 декабря.

Сама певица признала: не долечилась.

"После отмены Израиля.... я не долечившись пошла петь декабрь, - написала накануне Ваенга (орфография и пунктуация сохранены (прим.авт.) Результат таков...... напела "узлы"...... отменили 10 минут назад и Самару, и Тольятти......завтрашние концерты петь тоже нельзя,....но отменить уже невозможно. Можно напеть узлы до состояния операции и тогда "молчать" надо будет полгода....вот такой "инструментик" внутри горла.....вот тебе и попела в Ессентуках и Нальчике.....молю бога выздороветь до Казани".

Сегодня певица должна была выступить в Колпино, завтра в Пушкине. Эти выступления все-таки пришлось отменить. Ближайшим выступлением на ее сайте теперь значится участие в концерте в Москве, в Крокус Сити Холле 21 декабря. Выйдет ли она на сцену, пока не известно. Казань у Ваенги запланирована на 24 декабря.

Концерт в Колпино перенесли на 26-е, в Пушкине - на 2 января. Новые даты для выступлений в Самаре и Тольятти, пока не определены.

"Хм...... допелась....... одна радость дома хоть посижу и " увижу" жизнь", - добавила расстроенная артистка.