Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Происшествия18 декабря 2016 13:44

Трагедия в Иркутске: восемь человек погибли от отравления алкоголем

СК и полиция проводят проверку по факту произошедшего
Ситуация с массовым отравлением алкоголем находится на оперативном мониторинге и контроле в министерстве здравоохранения Иркутской области

Ситуация с массовым отравлением алкоголем находится на оперативном мониторинге и контроле в министерстве здравоохранения Иркутской области

Сразу восемь человек скончались, еще девять попали в больницу в тяжелом состоянии после отравления некачественным алкоголем в Иркутске. Трагедия произошла в прошедшие выходные 17 и 18 декабря. Напомним, до этого сообщалось о 5 погибших. Однако позже сотрудники правоохранительных органов дали новую информацию.

- Всех оперативно доставили на скорой в Иркутскую городскую клиническую больницу №8 и Медсанчасть ИАПО, - сообщают в пресс-службе Минздрава Приангарья. - Пять человек, к сожалению, скончались, один из них - до прибытия в лечебное учреждение, один - в первые минуты доставки в больницу.

Как сообщили медики, сейчас пятеро пациентов находятся в коме, их состояние оценивается как крайне тяжелое. Для помощи привлечены главный токсиколог и нарколог Иркутского токсикологического центра и другие специалисты. Лучшие врачи борятся за жизнь пострадавших.

У больных взяли пробы для химико-токсикологической экспертизы. По предварительным сведениям все они употребили парфюмерное косметическое средство «Боярышник». Полиция Иркутской области проводят проверку по факту случившегося. Следственный комитет по Иркутской области завел уголовное дело. Ситуация находится на оперативном мониторинге и контроле в министерстве здравоохранения Иркутской области.