Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия27 декабря 2016 14:00

Видеоролик, на котором артисты ансамбля имени Александрова исполняют песню «Skyfall», назвали пророческим

Видео набрало 100 тысяч просмотров
Запись сделана во время выступления коллектива в Германии

Запись сделана во время выступления коллектива в Германии

Фото: кадр с видео

Два дня прошло с момента трагической гибели артистов ансамбля имени Александрова в страшной авиакатастрофе под Сочи. За это время огромное число просмотров собрали ролики, на которых запечатлены выступления легендарного коллектива. Одну из записей окрестили пророческой.

В 2013 году ансамбль Александрова выступал в Германии. В числе прочих песен в свой репертуар музыканты включили и композицию «Skyfall», ставшую главной темой к одному из фильмов о Джеймсе Бонде. Исполнял песню солист хора Евгений Булочников. Он погиб 25 декабря вместе с другими своими коллегами.

Пророческим ролик окрестили из-за того, что в одном из вариантов перевода на русский песня называется «Небо падет». Да и перевод слов припева тоже невольно наводит на определенные мысли:

Пусть небо падёт!

Когда это произойдёт,

Мы не дрогнем, мы

Вместе переживём это...

Ролик набрал уже почти 100 тысяч просмотров. В комментариях к нему собираются соболезнования со всего мира.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

"Самолет не садился на воду, он хаотично падал"

Заслуженный пилот СССР, бывший замминистра гражданской авиации СССР, президент фонда «Партнер гражданской авиации» Олег Смирнов:

- Удачных посадок на воду в истории авиации было много. Пилотов этому обучают. Но здесь самолет не садился на воду, он хаотично падал. При таком падении что удар о землю, что удар о воду — примерно одинаковы по разрушающей силе.

Мы сейчас может говорить только об одном факте. Произошло нечто, что не дало пилотам возможности даже долю секунды потратить на то, чтобы перенести палец руки со штурвала на кнопку радиопередатчика и передать на землю, что что-то нестандартное происходит. Любой командир корабля обязан это сделать — сообщить на землю, что у него ЧП. Случилось что-то экстренное. И возможно, пилоты были выведены из строя (подробности)

ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО: ЭКИПАЖ И ПАССАЖИРЫ ТУ-154

ГЛАВНЫЕ ЗАГАДКИ КАТАСТРОФЫ

ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕСТА КРУШЕНИЯ ТУ-154

МЕЖДУ ТЕМ:

Эксперимент «КП»: В 5:25 над Черным морем в Сочи кромешная тьма

Корреспондент «КП» спустя 48 часов после трагедии вышла к морю и попыталась разглядеть хоть что-нибудь.

- С берега моря в 5:27 практически ничего не видно. Лишь накатывающие волны у самого берега (подробности)

КСТАТИ

ТУ-154 разбился на глазах у целого города

Самолет Минобороны упал в воду всего в 1-1,5 километрах от берега. Днем при помощи бинокля отлично видно, как спасательные суда вытаскивают из воды тела погибших людей и части самолета. Кажется, что до кораблей МЧС можно доплыть за лодке за 10 минут. На самом деле, гребцу понадобится больше времени, но не сильно (подробности)