Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Звезды11 января 2017 5:13

Шнур посвятил стихотворение "Боярышнику", от которого в Иркутске погибли 76 человек

Ролик, выложенный в Инстаграме артиста, уже набирает популярность [видео]
Новый хит от лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова: «Боярышник … бояре»

Новый хит от лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова: «Боярышник … бояре»

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

За последний месяц об иркутском «Боярышнике», от которого погибли 76 человек, говорили по всей стране. А вот популярнейший певец и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров пошел дальше. Нет, до полноценного хита и клипа на эту тему пока не дошло, но стихотворение в своем непревзойденном стиле артист смертоносному напитку уже написал. И тут же выложил его в Инстаграм. За несколько часов, видео, в котором не обошлось без нецензурной лексики, записанное, судя по пейзажу где- то в Америке собрало более 200 тысяч просмотров и около 500 комментариев.

- «Боярышник» … бояре, не глядя, что подумают людя, - как всегда в эмоциональном стиле начинает свой шедевр Шнур. – И нам его положено …, боярские традиции блюдя.

Далее музыкант призывает соблюдать традиции "бояр, его употреблявших" и "не соваться со своим уставом".

- Традиции, они же корни наши, а без корней вся жизнь на потеху, - начинает второй куплет Сергей Шнуров. - Поэтому «Боярышник» …, соваться со своим уставом …!

Кстати, фанаты певца в комментариях к этому посту разделились на два лагеря. Кто-то посчитал это произведение шедевром, и называют своего кумира «Талантищем», а кто-то называет стих откровенным ужасом. Некоторые пошли дальше и оставили в комментах другие варианты высказываний на алкогольную тематику.

- Милей нам водочка-вода. Коньяк - мы от него как кони. И с чая не подохнем никогда. И с первача, который сами гоним, - пишет пользователь nilachak.

Будет ли Шнур писать на свои стихи очередной хит, пока неизвестно. Чтобы узнать это, «Комсомолка» попытается дозвониться до артиста.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Замминистра имущественных отношений по Иркутской области Евгению Нефедову отстранили от должности в связи с массовым отравлением «Боярышником».