Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды16 января 2017 10:33

Старики-разбойники: Ким Кардашьян в парижском отеле ограбили пенсионеры

В состав шайки вошли ветераны преступного мира
Красавицу связали и потребовали рассказать, где она прячет ценности. Звезда настолько испугалась, что ее могут изнасиловать и убить, что тут же отдала все что было ценного

Красавицу связали и потребовали рассказать, где она прячет ценности. Звезда настолько испугалась, что ее могут изнасиловать и убить, что тут же отдала все что было ценного

Фото: REUTERS

Ограбление Ким Кардашьян в Париже в октября прошлого года уже можно было считать нераскрытым, ведь казалось, что полиция отчаялась уже напасть на след преступников. Однако, спустя три месяца задержали сначала одного из участников банды, а следом накрыли и всю шайку. И тут выяснилось, что оказалось дерзкий налет на отель в котором остановилась звезда реалити-шоу совершили старики-разбойники. Самому младшему из бандитов, например, было 54 года.

По данным телеканала LCI, организатором налета стал 60-летний Аомар Аит Хедаш - беглый рецидивист, известный по кличке Омар Старый. Он перебивавшийся в Париже случайными заработками, узнал о визите американской мультимиллионерши от одного из столичных барменов и решил, что это прекрасный способ быстро разжиться деньгами.

В итоге на дело он позвал друзей: 61-летний Дидье Дюбрек по кличке Голубые глаза, 63-летний Юнис Аббас и 72-летний Пьер Буианер согласились вместе с ним совершить налет. Самым младшим из преступной группы оказался 54-летний Франсуа Делапорт. Плюс в ограблении участвовал сын Омара Старого, но ему была доверена лишь роль водителя.

По мнению экспертов, опыт не помог преступникам. В частности, адвокат главаря Жан-Ив Льенар назвал ограбление "чистой любительщиной". Именно его подзащитный оставил на месте преступления свое ДНК, благодаря чему полиция уже через несколько дней установила за ним наблюдение.

Напомним, на Ким Кардашьян напали 3 октября прошлого года в небольшом частном отеле в 9-м округе Парижа. Красавицу связали и потребовали рассказать, где она прячет ценности. Звезда настолько испугалась, что ее могут изнасиловать и убить, что тут же отдала все что было ценного. В итоге добычей грабителей стала шкатулка с драгоценностями на сумму около 5 миллионов евро и кольцо стоимостью 4 миллиона евро. Также преступники унесли два мобильных телефона.

В налете участвовали пять человек в масках, при этом одетых в полицейскую форму. Они связали свою жертву и заперли ее в ванной. Представитель Кардашьян заявила, что звезда не пострадала, но находилась в сильном шоке.