Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество16 января 2017 14:10

«Аэрофлот» соединил черноморские курорты

Компания открыла сообщение между Сочи и Симферополем
Михаил КОСОВ

Первый рейс из Сочи в Симферополь состоялся 2 января 2017 года. Обратно самолет летел с 90%-й загрузкой, что подтверждает востребованность этого направления. Южный маршрут «Аэрофлот» открыл в связи с развитием внутрироссийского туризма. Все больше россиян ориентируются не на зарубежные, а на отечественные природные, исторические и культурные богатства.

Сочинский курорт открыт круглый год. Сейчас на склонах Красной поляны отдыхают десятки тысяч человек, летом приедут пляжники. Весной и осенью люди приезжают поправить здоровье в многочисленных здравницах, да и просто, чтобы полюбоваться прекрасной природой, подышать чистым горным и морским воздухом. А Крым определил для себя стратегическую цель – стать международным всесезонным туристическим центром.

У «Аэрофлота» в приоритете развитие внутренних направлений, что подтверждают его планы. С 1 июня «Аэрофлот» начнет регулярные полеты из Москвы в Белгород, Ханты-Мансийск и Салехард. На эти рейсы уже открыта продажа билетов.

В Ханты-Мансийск и Салехард самолеты будут летать ежедневно, в Белгород – дважды в день.

Как рассказали в компании, новые маршруты в первую очередь способствуют интересам социально-экономического развития регионов. Ханты-Мансийск и Салехард – два важных центра Уральского федерального округа, которые притягивают к себе крупные бизнес-интересы. Ханты-Мансийский автономный округ – крупнейший нефтегазоносный район России и один из главных мировых центров нефтедобычи. А Салехард является административным центром Ямало-Ненецкого автономного округа, который занимает одно из ведущих мест в России по запасам углеводородов и известен рядом крупных месторождений. Белгородская область - мощный аграрно-промышленный регион.

Благодаря планам авиакомпании, для россиян становятся заметно доступнее путешествия по своей стране.