Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество15 января 2017 12:50

Владимир Маркин презентовал новую книгу о следователях

В СК России празднуют 6 лет со дня образования ведомства
Это издание станет фактически продолжением первой книги Владимира Маркина

Это издание станет фактически продолжением первой книги Владимира Маркина

Фото: Иван МАКЕЕВ

Сегодня, 15 января 2017 года, Следственный комитет (СК) России отмечает 6 лет. Утром, с поздравлениями к следователям обратился Председатель СК России Александр Бастрыкин.

"Следователями проверено около 5 миллионов сообщений о преступлениях, возбуждено около 1 миллиона уголовных дел, 600 тысяч – направлено в суд", - отметил в своем обращении глава ведомства.

Работа следователя остается одной из самых почетных и опасных: с момента образования государственными наградами России, и благодарностями от Президента России поощрено свыше 310 сотрудников СК России, 13 из них – посмертно.

Следом за председателям к коллективу ведомства обратился в твиттере экс-представитель СК России Владимир Маркин.

Владимир Маркин презентовал новую книгу о следователях

Владимир Маркин презентовал новую книгу о следователях

Фото: Twitter.com

"Поздравляю коллег с днем Следственного комитета Российской Федерации! В качестве подарка сдал в печать новую книгу о следователях", - написал Маркин, и опубликовал фотографию обложки новой книги.

Если верить фото обложки, то новый труд писателя в жанре "документального детектива" будет именоваться "Убийства, теракты, катастрофы. По следам кровавых преступлений".

Повествование автора объединяет пять рассказов "об успешных расследованиях дела "банды ГТА", убийства "17 престарелых пенсионерок в уральских городах", теракте в аэропорту "Домодедово", а также о деле "прибалтийских пиратов, захвативших сухогруз "Арктик Си" и авиакатастрофе Як-42, в результате которой погибли хоккеисты "Локомотива".

Это издание станет фактически продолжением первой книги Владимира Маркина, что называлась "Самые громкие преступления XXI века в России".