Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Общество18 января 2017 7:42

В красноярском баре объяснили, почему не пустили девушку на инвалидном кресле: вели себя вызывающе

Сопровождающий Анастасии Бойко был пьян и затеял драку с охранником [видео]
Анастасию Бойко не пустили в бар. Фото: соцсети

Анастасию Бойко не пустили в бар. Фото: соцсети

Фото: соцсети

Не утихает скандал вокруг красноярки Анастасии Бойко. Администрация Harley’s дала официальный ответ, почему девушку на инвалидном кресле и двух ее сопровождающих не пустили в бар. Версия – все трое были пьяны.

– Компании было отказано в посещении бара по причине вызывающего поведения, вызванного алкогольным опьянением, – сообщается на официальной странице Harley’s в соцсети. – Сопровождающий Анастасии спровоцировал драку с охранником, прибывшие полицейские составили административный протокол за мелкое хулиганство.

При этом уточняется, что к самой Анастасии претензий не было:

– По ее же словам, девушка уже была гостем нашего заведения, за день до этого гость с ограниченными возможностями (мужчина на костылях) отдыхал в заведении и никаких проблем на входе не возникло!

Напомним, инцидент произошел в ночь с 14 на 15 января и вызвал бурное обсуждение. Причем не только среди красноярцев: за девушку вступилась Диана Гурцкая и предложила законодательно закрепить ответственность юридических лиц, допускающих нарушение прав инвалидов.

Анастасия Бойко. Фото: соцсети

Анастасия Бойко. Фото: соцсети

Фото: соцсети

Однако, в комментариях к этой, казалось бы, однозначной истории, мнения разделились: одни пишут, что подобные вещи в принципе недопустимы. Другие, как ни странно, задаются вопросом: что было девушке-инвалиду делать в баре? «Ведь туда ходят, чтобы выпить, повеселиться и потанцевать...» Инвалиду, же видимо, больше пристало посещать библиотеки…

Так или иначе, если выяснится, что компания на самом деле, была пьяной, дело примет другой оборот.

Кстати, администрация бара даже приложила к своему официальному ответу видео с камер наблюдения: на нем видно, как девушка и двое друзей заходят в бар, дорогу им тут же преграждает охранник. Звук можно разобрать с трудом, но по отдельным фразам, действительно, понятно: охранник замечает, что молодые люди пьяные, а те с этим соглашаются, но не считают что это препятствие…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Девушку, прикованную после аварии к инвалидному креслу, не пустили в ночной клуб

28-летняя красноярка Анастасия Бойко никогда ранее не сталкивалась с подобной дискриминацией. Сама она называет это откровенным хамством: девушку на инвалидной коляске не впустили в ночной бар. (Подробности)

Красноярским баром, не пустившим девушку-инвалида, заинтересовались следователи

Проводится доследственная проверка (Подробности)