Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Опубликован список членов жюри международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина

Среди них трое представителей нашей страны
Мария ГРИШАКОВА
Андрей Стенин погиб под Донецком в результате обстрела в августе 2014 года

Андрей Стенин погиб под Донецком в результате обстрела в августе 2014 года

Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Оргкомитет Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина опубликовал полный список членов жюри, которым предстоит оценивать работы конкурсантов.

В состав вошли авторитетные и титулованные представители мирового фотосообщества из Германии, Великобритании, Италии, России и Китая. Нашу страну будут представлять главный куратор и основатель Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Григорьева-Литвинская; фотокореспондент МИА «Россия сегодня», лауреат престижнейшего фотоконкурса мира World Press Photo Владимир Песня, а также фоторедактор, преподаватель фотографии Школы Визуальных Искусств Варвара Гладкая.

Прием заявок проходит на официальном сайте конкурса с 22 декабря 2016 года до 22 марта 2017 года. В нем могут принять участие молодые фотографы в возрасте от 18 до 34 лет и побороться за победу в номинациях «Главные новости», «Спорт», «Моя планета» и «Портрет. Герой нашего времени». Также члены жюри определят обладателя Гран-при конкурса. Награждение победителей и открытие выставки работ пройдет в Москве 14 сентября.

«Для любого творческого человека важны слова одобрения, позитивные мнения коллег и авторитетов. Особенно необходимы они в начале пути, когда легко отчаяться и решить, что ты занимаешься не своим делом. Признание на крупном международном конкурсе – мощная поддержка для молодого фотографа», - считает член жюри Владимир Песня.

Конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина организован МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Он является единственным международным фотоконкурсом в России, привлекающим молодых профессионалов. В прошлом году в конкурсе приняли участие фотокорреспонденты из 71 страны мира, которые представили более 6000 работ.