Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Умные вещи20 января 2017 13:06

Причиной возгораний смартфонов Samsung Galaxy Note 7 стали дефекты аккумуляторов

Несмотря на то, что официальный доклад компании еще не обнародован
Расследование Samsung показало, что некоторые батареи, произведенные для Note 7 дочерней компанией Samsung SDI, имели отклонения в размерах, что приводило к перегреву.

Расследование Samsung показало, что некоторые батареи, произведенные для Note 7 дочерней компанией Samsung SDI, имели отклонения в размерах, что приводило к перегреву.

Фото: EASTNEWS/AFP

Пожалуй, Samsung Galaxy Note 7 стал самым известным телефоном прошлого года. Но такой славы не пожелаешь никому, ведь об этом флагмане так много писали и говорили исключительно из-за самовозгорания телефонов. Компания вынуждена была дважды отзывать устройство с рынка, а 23 января клятвенно обещала назвать причины взрывов смартфонов. Но газета The Wall Street Journal со ссылкой на отчет Samsung сделала это раньше, заявив, что причиной возгорания стали дефекты аккумуляторов.

Расследование Samsung показало, что некоторые батареи, произведенные для Note 7 дочерней компанией Samsung SDI, имели отклонения в размерах, что приводило к перегреву. Помимо этого, часть аккумуляторов от компании ATL, выпуск которых был увеличен после запуска первой программы обмена устройств, производилась с дефектом.

Когда эта история только началась, компания также называла источником проблемы возгораний неисправность батарей, изготовленных компанией Samsung SDI, а устройства, которые владельцы Note 7 из первой партии получали в рамках первой программы обмена, комплектовались аккумуляторами ATL. Однако и эти смартфоны также взрывались у своих владельцев.

По данным WSJ, чтобы избежать повторения подобной ситуации с батареями в дальнейшем, Samsung разработала восьмиступенчатую систему тестирования продуктов и контроля качества.