Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия20 января 2017 6:25

В Химках возле торгового центра из ружья застрелили инкассатора

Следователи начали поиски убийцы
Инкассатор «Инкахран Сервис» и сотрудник частного охранного предприятия приехали в полночь для инкассации в одну из торговых точек ТЦ «Лига»

Инкассатор «Инкахран Сервис» и сотрудник частного охранного предприятия приехали в полночь для инкассации в одну из торговых точек ТЦ «Лига»

Ночью возле торгового центра "Лига" в Химках произошло вооруженное нападение на инкассаторов. Преступникам удалось скрыться. Об этом "Комсомольской правде" сообщили в правоохранительных органах.

- Сообщение о стрельбе поступило около 0.30. По предварительным данным, инкассаторы приехали изъять выручку. Именно в это время возле машины их ждали неизвестные, которые и открыли огонь, - сообщили в МВД по Московской области. - При нападении погиб один из инкассаторов. После преступники скрылись с места убийства. Все обстоятельства выясняются.

На месте ЧП работают следователи - устанавливают обстоятельства разбойного нападения и сумму похищенных денег.

После опроса свидетелей, удалось выяснить, что инкассатор «Инкахран Сервис» и сотрудник частного охранного предприятия приехали в полночь для инкассации в одну из торговых точек ТЦ «Лига», расположенного на Ленинградском шоссе города Химки. На улице их ждали неизвестные. Один из них открыл стрельбу из ружья.

- В результате разбойного нападения 38-летний сотрудник частного охранного предприятия получил огнестрельные ранения, от которых скончался на месте, - сообщили в Следственном комитете по Московской области. - При этом инкассатору удалось укрыться в безопасном месте и обеспечить сохранность денежных средств. Нападавший с места преступления скрылся.

Следователи просматривают видео с камер наблюдения торгового центра и ведут поиск убийцы.

ОФИЦИАЛЬНО

Следователи Московской области уже возбудили уголовное дело по нескольким статьям ("Убийство, сопряженное с разбоем", "Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", "Незаконное ношение огнестрельного оружия").