Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество23 января 2017 22:00

Определены приоритеты развития чрезвычайного ведомства

18 января в МЧС России под руководством министра Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии ведомства
Источник:kp.ru

Рассматривались изменения, вносимые в План оснащения реагирующих подразделений министерства современными техническими средствами и техникой на ближайшие три года, вопросы плановых закупок на 2017 - 2019 годы.

Министр поручил пересмотреть план оснащения всей системы реагирования на ближайшие три года с учетом развития и обеспечения ее современными технологиями.

- Приоритет нашей работы - повышение эффективности всей системы реагирования и дооснащение спасательных формирований, воинско-спасательных подразделений, пожарно-спасательных подразделений, подразделений, реагирующих на происшествия на воде, новыми технологиями, - сказал глава ведомства.

Речь также шла о том, что в 2017 году МЧС России в полном объеме продолжит реализовывать государственную программу «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В ходе совещания он также дал положительную оценку созданию и развитию системы вызова экстренных служб «112» и АПК «Безопасный город».