Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья25 января 2017 11:36

Влюбилась в женатого

Читательница переживает: единственный классный мужчина в ее жизни оказался несвободен
Жанна, Москва
В рубрику "Замочная скважина" пришло очередное письмо

В рубрику "Замочная скважина" пришло очередное письмо

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Мне 31 год, не замужем. Иногда думаю, может, я не права, что задушила любовь в зачатке, может быть, теперь я бы сейчас чувствовала себя более счастливой? Но расскажу по порядку.

В юности у меня была пара бурных, но бестолковых романов, которые кончились ничем. Я поняла, что не созрела еще для семейной жизни, раз выбирала несуразных мужчин. Один бросил меня, сказав «нам надо проверить чувства», другой уехал за рубеж – и меня с собой не пригласил. После этих отношений я восстанавливалась трудотерапией – с головой ушла в работу.

Мужчины меня почти не интересовали. Редко на ком-то останавливался глаз. И все это были какие-то унылые мальчики-зайчики, без мозгов цели в жизни. В прошлом году в соседний отдел пришел работать новый начальник. Я сразу влюбилась. Он просто обалденный – даже не знаю, как его описать, поэтому и не буду... Естественно, женатый, причем на какой-то очень статусной женщине. Поговаривали, она его продвигала по службе с помощью своих родственных связей. Поговаривали, что у него не первый, но очень крепкий брак.

И вдруг выходит, что нам с ним нужно сотрудничать по одному проекту. Мы каждый день стали переписываться, много кофе пить вместе, он подвозил меня после работы. Я летала на крыльях. Постоянно думала о нем. 90% успеха этой работы – потому что он был рядом! Хотелось показать класс. Однажды он довез меня на автомобиле прямо до дома. Я рассыпалась в благодарностях. Он сказал: «Я делаю только то, что мне очень хочется. Особенно после работы». Он улыбался. Я поцеловала его в щеку. Я давно уже строго решила: никаких романов с этим человеком. Ничего, «перетерплю-перелюблю». Проект мы закончили, получили премию. Сейчас почти не видимся. Я прекрасно справилась с задачей «перетерпеть». Но вместо «премии» за свою стойкость я получила приступы депрессии. Иногда накатывает - становится невыносимо тяжело. Потому, что таких мужчин очень мало – и с каждым годом меркнет надежда встретить что-то похожее и неженатое. А другого мне не надо. Жить и тошнить от отношений – это не мое. Со временем к депрессии прибавилось сожаление: может, надо было жить одним днем, потерять голову, посходить с ума от ревности, может, даже, работу потерять. Но это была бы ЖИЗНЬ, а не существование. Посоветуйте, может, кто-то попадал в такую ситуацию? Чем вы лечили душу? Может, хобби какое-нибудь? Путешествия я пробовала – помогает ненадолго.