Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды27 января 2017 8:05

Что будем смотреть в этом году

17 самых ожидаемых западных сериалов
В 2017 году на телеэкраны в новых сезонах вернутся герои полюбившихся телесериалов.

В 2017 году на телеэкраны в новых сезонах вернутся герои полюбившихся телесериалов.

Возвращение Дэвида Линча, предпоследняя «Игра престолов», экранизация Стивена Кинга и многое другое - мы собрали самые крутые и самые ожидаемые телепроекты.

В этом году вернутся:

«Игра престолов». Сезон 7

«Игра престолов»

«Игра престолов»

Когда: 25 июня

Сюжет: Действие происходит в придуманном писателем Джорджем Мартином мире, который очень похож на феодальную Европу и в котором есть Семь Королевств. Все влиятельные семейства стремятся овладеть символом власти - Железным троном.

Что будет: Дейнерис и Сноу решают объединить силы! Стоит отметить, что врагов у новой коалиции тоже в достатке. Против кого повернут свои войска Матерь Драконов и Лорд Севера - против Белых Ходоков или против Серсеи? Последняя, если верить слухам, может также заключить союз - с Эуроном Грейнджоем.

В ролях: Питер Динклейдж, Эмилия Кларк, Кит Харрингтон и др.

«Побег». Сезон 5

«Побег»

«Побег»

Когда: 15 августа

Сюжет: История двух братьев, один из которых, Линкольн, несправедливо угодил в тюрьму, а другой, Майкл Скофилд, весьма хитроумно вытащил его оттуда.

Что будет: Линкольн и Сара объединяются после того, как появляется информация о том, что Майкл все еще жив и находится в йеменской тюрьме. Теперь они вместе планируют побег с помощью друзей.

В ролях: В ролях: Вентворт Миллер, Доминик Перселл, Роберт Неппер, Сара Уэйн Коллис и др.

«Твин Пикс». Сезон 3

«Твин Пикс»

«Твин Пикс»

Когда: 21 мая

Сюжет: В городке Твин Пикс находят тело убитой девушки. С расследованием приезжает агент Купер. Он открывает все темные стороны жизни обитателей ничем не приметного городка.

Что будет: Создатель сериала, великий Дэвид Линч, раскрыл тайну, что новый сезон начнется в тот же момент, на котором закончилось действо когда-то 26 лет назад, а потом сразу переместится в наше время. И события давно минувших дней всплывут с новой силой.

В ролях: Майкл Маклахлен, Дэна Эшбрук, Шерил Ли, Медкен Эмик и др

Премьеры:

«Подлый Пит»

«Подлый Пит»

«Подлый Пит»

Когда: 12 января

Жанр: Криминальная драма

Мошенник и авантюрист Пит, выйдя из тюрьмы, хочет начать жизнь с чистого листа. Для этого он выдает себя за другого, а именно за своего сокамерника. Пит скрывается от местных бандитов и временно решает заняться семейным бизнесом заключенного, чью личность он присвоил. Сначала все идет хорошо. Пит узнает, что такое настоящая семья. Но старые знакомые находят его...

Зачем смотреть: Создатели сериала - «отец доктора Хауса» Дэвид Шор и Брайан Крэнстон из «Во все тяжкие».

В ролях: Джованни Рибизи, Марин Айрлэнд, Марго Мартиндейл и др.

«Шестой отряд»

«Шестой отряд»

«Шестой отряд»

Когда: 18 января

Жанр: Военная драма

Сюжет: Несколько дней из жизни элитного подразделения спецназа ВМС США. Первый сезон расскажет о миссии по устранению лидера движения Талибан в Афганистане, которая пойдет не по плану после того, как выяснится, что с террористами сотрудничает американец. Кроме того, военным придется еще и вызволять собственного руководителя из плена нигерийской исламистской организации «Боко харам».

Зачем смотреть: Сценарист Уильям Бройлес мл. имеет за плечами опыт военной службы. Режиссер Микаэль Соломон принимал участие в создании таких культовых сериалов, как «Рим», «Братья по оружию», а также фильма «Бездна».

В ролях: Уолтон Гоггинс («Омерзительная восьмерка»), Бэрри Слоун, Кайл Шмидт

«24 часа: Наследие»

«24 часа: Наследие»

«24 часа: Наследие»

Когда: 5 февраля

Жанр: Боевик

Сюжет: Герой войны Эрик Картер возвращается в США. Так как ему некуда обратиться, он просит КТО (контр-террористический отдел, в котором когда-то работал Джек Бауэр) помочь ему спасти свою жизнь, при этом останавливая одну из самых масштабных террористических атак на американской земле.

Зачем смотреть: Это второе, и не менее ожидаемое, возвращение на телеэкраны одного из главных боевиков 2000-х «24 часа». Правда, на этот раз главный Джек Бауэр в исполнении Кифера Сазерленда спасать мир не будет. Вместо него вместе со старой командой в схватку с терроризмом вступит другой. Режиссирует Джон Кассар, автор оригинальных «24 часов».

В ролях: Кори Хоукинс («Железный человек-3»), Миранда Отто («Властелин колец»), Дэн Букатинский («Помадные джунгли») и др.

«Заложница»

«Заложница»

«Заложница»

Когда: 27 февраля

Жанр: Боевик

Сюжет: Сериал является приквелом одноименной кинотрилогии с Лиамом Ниссоном в главной роли о приключениях молодого Брайана Миллса и его друзей во время службы в ЦРУ.

Зачем смотреть: Этот шпионский телесериал создан Люком Бессоном. А вместо Лиама Нисона роль Миллса исполняет актер Клайв Стэнден «Викинги».

В ролях: Клайв Стэнден, Дженнифер Билз, Майкл Ирби и др.

«Террор»

«Террор»

«Террор»

Когда: 17 марта

Жанр: Триллер

Сериал основан на одноименном романе американского писателя Дэна Симмонса.

История реальной экспедиции британского мореплавателя и исследователя Арктики Джона Франклина, которая переплетается с фантастической историей об огромном монстре.

Зачем смотреть: Риддли Скотт берется продюсировать только по-настоящему успешные сериалы.

В ролях: Джаред Харрис («Безумцы», «Шерлок Холмс. Игра теней»), Тобиас Мензис («Рим», «Чужестранка»), Киаран Хайндс («Игра престолов»), Пол Реди («Пуаро», «Утопия») и др.

«Американские боги»

«Американские боги»

«Американские боги»

Когда: Нет точной даты

Жанр: Мистика

Сюжет: Некто по имени Тень выходит из тюрьмы и узнает, что его жена Лора погибла в автокатастрофе. Дома его поджидает загадочный человек по имени Мистер Среда, который нанимает его для путешествий по Америке. Выясняется, что Среда - это инкарнация бога Одина, который ведет войну со старыми и новыми богами.

Зачем смотреть: Это самый ожидаемый сериал после «Игры престолов». Как и фэнтези от Джорджа Мартина ждали больше 6 лет, так и «Американские боги» были заявлены в производство аж в 2010 году. Сериал по одноименному роману Нила Геймана, в котором тот искусно смешивает элементы американской культуры и фэнтези, вплетая туда древнюю и современную мифологии.

В ролях: Рики Уиттл, Иэн МакШейн («Пираты Карибского моря»), Эмили Браунинг («Легенда»), Петер Стормаре («Фарго»), Джиллиан Андерсон («Секретные материалы») и др.

«Мгла»

«Мгла»

«Мгла»

Когда: Нет точной даты

Жанр: Мистика

Сюжет: Зловещий туман проникает в небольшой городок, сея панику и смерть.Чтобы выжить, обитателям городка предстоит прежде всего обуздать собственных демонов.

Зачем смотреть: Экранизация повести Стивена Кинга «Туман», за которую взялся один из лучших телережиссеров Адам Бернштейн («Во все тяжкие»).

В ролях: Дэвид Марш, Люк Косгров, Лола Флэнери и др.

«Легион»

«Легион»

«Легион»

Когда: Нет точной даты

Жанр: Боевик, комиксы

Сюжет: Дэвиду Хэллеру был поставлен диагноз шизофрения, он боролся со своим психическим заболеванием с подросткового возраста. Все меняется, когда он встречает девушку своей мечты - также пациентку с шизофренией - и сталкивается с тем, что преследующие его голоса и видения могут быть реальны.

Зачем смотреть: Известный голливудский режиссер Брайан Сингер заявил, что сериал будет связан с миром «Людей Икс»: зрители точно увидят Профессора Икс из кинотрилогии, и даже, возможно, Россомаху в исполнении Хью Джекмана.

В ролях: Дэн Стивенс («Аббатство Даунтон»), Рэйчел Келлер («Фарго»), Патрик Стюарт («Люди Икс») и др.

«Звездный путь: Открытие»

«Звездный путь: Открытие»

«Звездный путь: Открытие»

Когда: Нет точной даты

Жанр: Фантастика

Сюжет: Это приквел, действие разворачивается за 10 лет до начала истории оригинального сериала, экипаж корабля USS Discovery NCC-1031 отправляется в путешествие, чтобы изучать глубокий космос, открывая новые миры и цивилизации.

Зачем смотреть: Это самый известный научно фантастический сериал, первый сезон которого стартовал в далеком 1966 году. Очередным перезапуском занимается команда, создавшая последние три широкоэкранных фильма из вселенной «Звездного пути».

В ролях: Держится в строгом секрете!

«Вражда»

«Вражда»

«Вражда»

Когда: Нет точной даты

Жанр: Драма

Сюжет: Первый сезон сосредоточен на закулисном соперничестве двух знаменитых голливудских актрис прошлого века, обладательниц премий «Оскар», Джоан Кроуфорд и Бетт Девис. Они ненавидели друг друга, но в 1962 году женщинам пришлось играть в одном фильме - «Что случилось с Бэби Джейн?». Когда одну из них после премьеры за участие в этой кинокартине снова выдвигают на «Оскар», а другую - нет, вражда вспыхивает с новой силой...

Зачем смотреть: Это очередной телесериал-антология (один сезон - одна история, разработанный Райаном Мерфи. Мерфи матер антологий, рассказывающий зрителям историю США в самых мрачных тонах - ужасах, преступлениях, скандалах.

В ролях: Джессика Лэнг («Кинг-конг»), Сьюзан Сарандон («Иствикские ведьмы»), Альфред Молина («Мэверик»), Стэнли Туччи («Терминал»), Кэтрин Зета-Джонс («Двенадцать друзей Оушена») и др.

«Под несчастливою звездой»

«Под несчастливою звездой»

«Под несчастливою звездой»

Когда: Нет точной даты

Жанр: Драма

Сюжет: В центре сюжета находится Розалин, кузина Джульетты, в которую когда-то (до Джульетты) был безответно влюблен Ромео. События разворачиваются после смерти Ромео и Джульетты и родителей Розалин. Она - черная женщина в XVI веке - сталкивается с расизмом, работая прислугой в доме ее тети и дяди Капулетти.

Зачем смотреть: Сериал основан на одноименной книге Мелинды Тауб и является сиквелом трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Создатель сериала - Шонда Раймс, на чьем счету «Анатомия страсти», «Как избежать наказания за убийство» и другие телехиты телеканала АВС.

В ролях: Лашана Линч, Стерлинг Сулейман, Уэйд Бриггс и др.

«Миднайт, Техас»

«Миднайт, Техас»

«Миднайт, Техас»

Когда: Нет точной даты

Жанр: Фэнтези

Сюжет: Миднайт - маленький техасский городок, где никто не является тем, кем кажется на первый взгляд. Здесь нашли себе пристанище ведьмы, вампиры, наемные убийцы и все те, кто отличается от обычных людей. Однако их безопасному существованию начинают угрожать банды байкеров, подозрительные полицейские, а также их собственное прошлое. В борьбе с многочисленными врагами жители Миднайта объединяют усилия и образуют странную, но крепкую семью.

Зачем смотреть: Сериал «Миднайт, Техас» снят по мотивам произведений Шарлин Харрис, автора «Вампирских тайн», которые легли в основу популярного сериала канала HBO «Настоящая кровь».

В ролях: Франсуа Арно («Борджиа»), Дилан Брюс («Клан Сопрано»), Париса Фитц-Хенли и др.

«Защитники»

«Защитники»

«Защитники»

Когда: Нет точной даты

Жанр: Боевик, комиксы

Сюжет: Все главные супергерои - Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный Кулак - объединяются для борьбы с преступностью Нью-Йорка.

Зачем смотреть: Отличный актерский состав. Уникальная возможность, увидеть всех любимых персонажей в одном сериале. Глава Disney объявил, что планирует позже превратить «Защитников» в полнометражный фильм.

В ролях: Финн Джонс («Игра престолов»), Сигурни Уивер, Джон Бернтал («Город гангстеров»), Майк Колтер, Розарио Доусон

«Последний магнат»

«Последний магнат»

«Последний магнат»

Когда: Нет точной даты

Жанр: Драма

Сюжет: Действие происходит в 1936 году, когда Нацистское правительство при Адольфе Гитлере пыталось контролировать голливудский кинобизнес, диктовать ему, что надо снимать. Молодой продюсер Монро Стар борется за власть со своим наставником и текущим главой киностудии Пэтом Брэди, чтобы остановить контроль Третьего Рейха.

Зачем смотреть: Основан на последней книге Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Последний магнат», опубликованной посмертно.

В ролях: Мэтт Бомер («Белый воротничок»), Келси Грэммер «Люди Х: Последняя битва»), Боб Гантон («Побег из Шоушенка»), Лили Коллинз и др.