Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия30 января 2017 9:00

Московский школьник зарезал сверстника после ссоры в торговом центре

«Комсомолке» стали известны детали громкой трагедии на 24 километре МКАД
По закону ночью работа с подследственными запрещена. Поэтому подозреваемого доставили на допрос к следователю только сегодня утром

По закону ночью работа с подследственными запрещена. Поэтому подозреваемого доставили на допрос к следователю только сегодня утром

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Вечером в воскресенье к торговому центру «Вегас» на Каширке вызывали полицию и скорую. Как мы уже сообщали, в драке на парковке ТЦ погиб 15-летний подросток. Школьник получил удар ножом прямо в сердце. Подозреваемый в убийстве уже задержан. Он - сверстник своей жертвы, ему всего 16.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, два парня сцепились еще внутри торгового центра. Сначала на словах, потом кинулись друг на друга с кулаками, но их растащили. Поэтому подростки договорились выйти выяснять отношения на улицу. Конфликт продолжился уже на парковке «Вегаса».

- В какой-то момент один из парней достал нож и нанес оппоненту несколько ударов, - говорит источник. - Один из ударов пришелся в сердце. Парень упал и скончался от потери крови еще до приезда скорой помощи. Эту потасовку видели охранники центра, они и скрутили подростка с ножом, а потом вызвали полицию.

- В интернете появилась информация, что убийца - приезжий с юга России. Это так?

- Нет, оба участника конфликта - коренные москвичи, славяне. Погибший жил на Елецкой улице в районе Орехово-Борисово, а подозреваемый в убийстве - на Сиреневом бульваре в Измайлово. Оба еще учатся в школе.

- Были ли они знакомы до этой ссоры?

- Это пока неизвестно. Убийство произошло поздно вечером. По закону ночью работа с подследственными запрещена. Поэтому подозреваемого доставили на допрос к следователю только сегодня утром. И допрос еще не закончен. Кроме того, сейчас следователи опрашивают родственников обоих подростков и одноклассников, выясняя причины конфликта. Изучаются записи с камер видеонаблюдения, установленных внутри торгового центра и снаружи. Одно можно сказать точно: отношения они выясняли один на один, никаких групп поддержки ни у того, ни у другого не было.

Следственный комитет намерен уже завтра выйти в суд подмосковного города Видное с ходатайством об аресте подозреваемого.

- В отношении 16-летнего жителя Москвы возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Московской области Елена Фокина.