Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Туризм1 февраля 2017 13:10

В Крыму назвали цены на летний отдых в санаториях в 2017 году

Стоимость номера на двоих с завтраком – от 2445 рублей в сутки
В Ялте номер "стандарт" в среднем обойдется в 3500 рублей.

В Ялте номер "стандарт" в среднем обойдется в 3500 рублей.

Фото: Алиса ЦАРИГОРОДЦЕВА

Минкурортов Крыма озвучило цены на отдых этим летом. Дешевле всего туристам обойдутся номера в отелях и санатория Восточного побережья, дороже – на Южном берегу. Цены на номер на двоих категории «стандарт» с завтраком варьирует от 2445 до 3500 рублей в сутки.

- Отдых и лечение в санаториях Южного берега Крыма, известного своей целебной природой и воздухом, в 2017 году будет стоить в среднем 3 500 рублей в сутки на человека, - сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма. - Санатории Западного берега, где предлагают лечение всемирно известными сакскими грязями, обойдутся гостям в среднем в 2 930 рублей в сутки, в санаториях Восточного Крыма – 2 445 рублей в сутки.

В Крыму в этом году ждут 6 миллионов туристов.

В Крыму в этом году ждут 6 миллионов туристов.

Фото: Алиса ЦАРИГОРОДЦЕВА

Власти призвали туроператорам не заниматься необоснованной накруткой цен.

- Цены уместно увеличивать с учетом уровня инфляции за прошедший год. Кроме того, основанием для увеличения цены могут быть инвестиции в качественно новый уровень сервиса отеля или санатория. Например, появились новые услуги, включенные в стоимость номера, открылся новый бассейн, ресторан или детская площадка, - говорит заместитель министра курортов Крыма – начальник управления маркетинга и развития Анна Нерозина. - Логика повышения цены должна быть обоснованной и понятной для гостя полуострова, иначе неизбежен спад интереса к Крыму.

Напомним, по данным туроператоров, летом отдых в хорошем отеле в Турции будет стоить на 20% дешевле, чем в Крыму.