Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Экономика4 февраля 2017 14:50

«Продэкспо-2017»: еще больше российских сыра, мяса и молока

С 6 по 10 февраля в «Экспоцентре» пройдет 24-я международная выставка продуктов питания и напитков
На «Продэкспо» можно познакомиться с самыми крупными дистрибьюторами, представителями оптовых компаний, федеральных и региональных сетей России.

На «Продэкспо» можно познакомиться с самыми крупными дистрибьюторами, представителями оптовых компаний, федеральных и региональных сетей России.

Участники предыдущих выставок, которые собираются приехать и в этом году, рассказывают, что для них - производителей - важнее всего было общение с поставщиками, налаживание связей. Ну и обмен опытом, конечно. На «Продэкспо» можно познакомиться с самыми крупными дистрибьюторами, представителями оптовых компаний, федеральных и региональных сетей России. В ее рамках проходят одни из самых авторитетных конкурсов и форумов.

Консервы из Чили и масло из ЮАР

Свои национальные экспозиции представят 29 стран мира, среди которых Австрия, Аргентина, Бразилия, Греция, Индия, Иран, Италия, Республика Корея, Франция, Чили, Япония. В их экспозициях будет представлен алкоголь, растительные масла, консервы, кондитерские и бакалейные изделия, а также рыбная и мясная продукция.

- Выставка «Продэкспо» за годы своего существования зарекомендовала себя как эффективная бизнес-площадка, способствующая расширению международной кооперации, сотрудничеству и взаимному обмену опытом с ведущими производителями из многих стран, - сказал Александр Ткачев, министр сельского хозяйства РФ.

Конфеты, молоко и мясо

Если говорить о том, что можно будет, то проще сказать чего там не будет. Больше всего участников собираются представить свои кондитерские и хлебобулочные изделия. На втором месте компании по производству и переработке молочной продукции. А еще различные консервы, бакалея, мясо и мясопродукты.

Многих заинтересует салон (так называются тематические разделы выставки) «Чай. Кофе». Более 100 компаний из Индии, Испании, Мексики, Китая, Шри-Ланки, Эквадора покажут свою продукцию. Россия тоже не отстанет: крымские, краснодарские, алтайские чаи - наша гордость.

А также экопродукты и халяль

Также можно будет посмотреть и на модные новинки - тема здорового питания будет отражена в «ЭкоБиоСалоне». Более 60 компаний расскажут о своих экологически чистых продуктах.

Премьерой выставки станет салон «Халяль», который будет организован под эгидой Совета муфтиев России.

- Эта выставка хороша тем, что можно сравнить между собой международную и российскую продукцию. И взять на карандаш лучшие практики, новинки и использовать их. Это мотивирует наши предприятия улучшать качество и наращивать темпы производства. Особенно важно обмениваться опытом в сложных экономических условиях. И то, что с каждым годом увеличивается количество участников, показывает, что это полезная площадка, - считает Евгений Ахпашев, директор Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ.

Выставка «Продэкспо» работает для специалистов с 6 по 10 февраля.