Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Авто7 февраля 2017 11:30

Не закрытый, а открытый перелом

В Британии требуют отозвать пикапы, у которых ломаются «хребты»
Navara имеет рамную конструкцию, то есть в основе кузова - толстенные железяки.

Navara имеет рамную конструкцию, то есть в основе кузова - толстенные железяки.

Фото: соцсети

Пикап - это не легковушка какая-нибудь, чтобы только пара мешков картошки в багажник входила. Это почти грузовик, он поклажу центнерами возить должен. Но у «Ниссанов», произведенных в 2004 году в Великобритании, выявили «болезнь». Рама ломается. Прямо вот так - хрясь! И машина развалилась пополам. Сами владельцы говорят, что рама настолько сильно ржавеет.

50-летний Ричи Холмс, хозяин как раз такого пикапа «Ниссан-Навара» второго поколения, ехал в Шотландию со своей беременной женой. И тут произошла такая поломка.

- Я ехал со скоростью несколько миль в час. Мне страшно подумать, что могло случиться, если бы машина двигалась быстрее, - рассказывает водитель.

"Перелом" рамы - это не единичный случай

"Перелом" рамы - это не единичный случай

Фото: соцсети

И его случай не единственный, пострадавшие даже объединились в группу Nissan Navara snapped chassis в соцсетях. Теперь требуют, чтобы автопроизводитель признал такие поломки следствием заводского брака. А транспортный комитет британского парламента собирает информацию о всех подобных случаях, чтобы обязать провести отзыв или ремонт за счет производителя.

AUTO.KP.RU в Facebook

Группа Auto.kp.ru в «Одноклассниках»

Присоединяйтесь к открытой группе ВКонтакте

А это наш АвтоТвиттер