Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Дом. Семья8 февраля 2017 12:00

Боюсь, что муж меня бросит!

На четвёртом году совместной жизни читательница обнаружила, что у них с супругом разные представления о любви
Просто Людмила, 41 год, Москва
В рубрику "Замочная скважина" пришло новое письмо.

В рубрику "Замочная скважина" пришло новое письмо.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Мы с моим гражданским супругом вместе уже четвёртый год, живём вместе, но отношения официально регистрировать он не хочет.

Есть такое расхожее мнение, что мы, женщины, живущие с мужчинами без штампа, дуры, тратим свою жизнь непонятно на кого, но это все в теории. Легко сказать. Практика такова, что я этого человека люблю и хотела бы с ним вместе стариться.

А он - я не понимаю, как он ко мне относится. Признания, романтика - не в по стиле. А недавно я спросила, почему он отмалчивается, когда я задаю вопрос "Ты меня любишь?" Он ответил: "Потому что честный ответ тебе не понравится". То есть, не любит.

Он часто рассуждает о том, что мужчины ленивы, никогда не уйдут от женщины с которой им комфортно. Теперь я понимаю, что я - та самая комфортная женщина, от которой не хочется уходить.

Я действительно хозяйственная, заботливая, хорошо готовлю. Мы с ним очень близки, все проблемы обсуждаем, путешествуем, много времени проводим вместе - и нам никогда не скучно.

Конечно, есть привычка и рутина, но мне кажется, что та теплота, которая есть в наших отношениях, и называется любовь. А ему, выходит, так не кажется!

Он со мной из-за лени, а не по любви!

Есть ещё проблема: мы уже не молодые люди, но он видный мужчина, женщины- то на него заглядываются. Просто тоскливо очень - не хочу его терять! Больно на душе...