Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья9 февраля 2017 17:54

«Наука о магнитах» для самых маленьких

Выбор игрушек у современных детей такой, что их родителям и не снилось в свое время. Поэтому выбор подарка для ребенка часто становится настоящей проблемой

Выбор игрушек у современных детей такой, что их родителям и не снилось в свое время. Поэтому выбор подарка для ребенка часто становится настоящей проблемой. Дарить очередного плюшевого зайца или еще одну куклу не очень хочется, а из деталей разнообразных конструкторов можно собрать целый автомобильный завод.

В таких случаях на помощь приходят развивающие игры, которые не просто развлекают ребенка, но и позволяют ему получить какие-либо знания. «Комсомолка» подготовила собственную коллекцию развивающих игр в помощь родителям.

Одну из таких игр – конструктор «Наука о магнитах» мы попросили протестировать юного «специалиста» - Матвея Лопунова из 4 класса столичной школы 1357.

В «Наука о магнитах» детали сделаны из магнитов, а подробная инструкция показывает, что из всего этого можно собрать.

- Игра мне понравилась тем, что можно сделать много чего интересного, - вынес свое заключение десятилетний Матвей. - Особенно интересно, что можно собрать яхту и она будет плавать! Я вот дома в ванне воду напустил и отправил яхту, которую сам собрал, в плавание!

«Наука о магнитах» рассчитан и на мальчишек, и на девчонок. Ребятам по вкусу машинка на «магнитной тяге» или катер. Девочки же могут из магнитов собирать скульптуры. Важно, что в такой конструктор можно играть всей семьей. Например, запуски «НЛО» можно организовать на всей дружной компанией, в которой найдется занятие и детям, и родителям.

И не обязательно следовать инструкции, вложенной в коробку. Можно проявить фантазию и придумать собственные магнитные устройства.

Главный принцип «Наука о магнитах» – сочетание игры и обучения. Во время игры ребята знакомятся с такими понятиями, как магнитные полюса Земли, узнают принцип работы компаса.

Оптимальный возраст для игры «Наука о магнитах» - это 8-10 лет.

Купить конструктор "Наука магнитов" по самой низкой цене можно на shop.kp.ru.

А также в фирменных магазинах "КП":

Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд

Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23. Проезд: ст. м. «Динамо», первый вагон из центра, либо ст. м. «Савеловская». Далее автобусом № 84 или маршрутными такси №384, 595 до остановки "Фабрика "Вымпел". Режим работы: Понедельник – пятница с 10.00 до 20.00. В субботу и воскресенье с 10.00 до 18.00. Без перерыва на обед. м. Савеловская

Москва, Комсомольская пл.

Москва, Комсомольская пл. д. 2, ТЦ «Казанский». 1-й подъезд Казанского вокзала, 2-й этаж. Проезд: ст. м. «Комсомольская». Режим работы: Ежедневно с 10.00 до 21.00 без выходных и перерыва на обед. м. Комсомольская

Москва, Сокольническая пл.

Москва, Сокольническая пл., д. 9А, ТЦ «Престиж-М», 2-й этаж. Проезд: ст. м. «Сокольники». Режим работы: с 10.00 до 21.00. Ежедневно без выходных и перерыва на обед. м. Сокольники

Реклама