Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество13 февраля 2017 18:23

Боевые кличи из российских джунглей до добра страну не доведут

Наш колумнист продолжает призывать читателей к примирению
Николай Варсегов: "У меня вся надежда на умных вверху, способных изменить нынешнее представление об исторической миссии русского народа. "

Николай Варсегов: "У меня вся надежда на умных вверху, способных изменить нынешнее представление об исторической миссии русского народа. "

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Если судить по мнениям большинства читателей на моих форумах, то русская миссия заключается в том – чтобы держать этот злобный мир в постоянном страхе под прицелом нашего доблестного оружия. Иначе, пишет на форуме некая Колода: «Как только нас перестают бояться, так сразу лезут убивать…».

Ну да, мы же в мире самые правильные и духовные. За это нас ненавидят все – за нашу правду, за наши скрепы. Я давно удивляюсь, вот почему так Природа распорядилась, что только русские и Россия идут по правильному пути, а остальные блуждают впотьмах безнравственности и лжи? Ну, может еще пара-тройка стран, которым протягиваем мы длань дружбы, тоже шагают правильно, пусть там и прилюдно женщинам режут головы за измену.

Но чтоб опуститься до дружбы с какими-то там япониями, европами…, да мы будем лучше крапиву есть, пояса затягивать, но создавать оружие им на страх!

Вот Россиянка некто меня поучает разуму: «Курилы для нашей страны имеют огромное стратегическое значение. Потому что это выход в океан. И мы никогда никому не отдадим Курилы… И тот руководитель, который заикнется об этом – вредитель».

А я-то, дурья моя башка, понаписал вчера: давайте по доброй воле японцам вернем Курилы. Японцам тесно на островах, у нас же земель навалом.

Японцы, они культурные, женщин на площадях не режут. Много чего полезного могли бы и мы перенять у них для собственного развития. Но не учел я, старый подводник, что в данном случае нам в океаны будет сложней ходить с нашими ядерными пугалами, сеять ужас на США и заставлять их целиться по нашим по городам.

«Война действительно будет, - пророчит на форуме некто София. – И тут уж ничего нельзя исправить. Надо готовиться к ней, укреплять нашу оборону, армию, экономику…»

Ну как не быть? Мысли материальны. Народ наш пылает гневом к врагам России. Благо, по всем каналам злые теледебатчики преумножают зло.

Правда, есть и на форуме разумные, на мой взгляд, суждения.

Читатель 3 здешних форумов: «Бестолковая злоба и гордыня большинства россиян некогда развалили СССР, а сейчас отталкивают всех оставшихся союзников. …Это модель поведения джунглей, в которых кто громче и наглее, тот и прав»

Гость: «Сердитая масса не поняла главного посыла Варсегова – противостоять всему миру можно, но недолго. СССР хватило семи десятилетий. Россия не протянет и трех. И если плебс внизу этого еще не уразумел, то умные наверху последствия этого противостояния уже просчитали».

Вот и у меня вся надежна на умных вверху, способных изменить нынешнее представление об исторической миссии русского народа. И тогда, как пророчил поэт «…на всей планете пройдет вражда племен, исчезнет ложь и грусть…».

И напоследок. Желающие не уступать Курилы, отвергающие всякие примирения, не должны задавать нелепых вопросов типа: почему это в России зарплаты маленькие, а цены высокие? Почему нам деньги на лечение детей приходится собирать всем миром?

Вы же умные, сами должны понять почему оно так.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Злые люди приносят стране несчастье

Злой человек не может жить качественно и счастливо. То очевидный закон Природы.

Судя по моим форумам в «КП» (и не только моим), в нашей стране лютых людей избыток. Следовательно, Россия во времена ближайшие не стает процветающею страной, в которую бы культурные люди мира стремились за личным счастьем (подробности)