Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество16 февраля 2017 7:23

Во Владивостоке женщина-водитель врезалась в толпу пешеходов через два дня после покупки авто

Аварию она объяснила тем, что еще не знала, как вести себя на скользкой дороге
Через мгновение эти люди пострадают от внедорожника Фото: кадр видеорегистратора виновницы ДТП

Через мгновение эти люди пострадают от внедорожника Фото: кадр видеорегистратора виновницы ДТП

Рано утром 46-летняя хозяйка Тойоты Ками направлялась со стороны моста на остров Русский в направлении Приморского океанариума. В районе дома по адресу бухта Аякс, 10 она увидела запрещающий сигнал светофора. Толпа пешеходов, примерно, 20 человек, начали переходить через дорогу. В этот момент Тойота перестроилась на соседнюю полосу и врезалась в самую гущу людей.

- Водитель автомашины Тойота Ками двигалась к Океанариуму. В результате ДТП пострадали три пешехода, из них двое госпитализированы. Потерпевшим диагностированы сотрясение головного мозга, ушибы поясничных отделов позвоночника, переломы. Установлено, что 46-летняя женщина-водитель получила права категории «В» в 2003 году. Автомашину Тойота Ками приобрела 14 февраля 2017 года. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения женщина не привлекалась, - сообщили в пресс-службе УМВД по ПК.

Как видно из записи с видеорегистратора, внедорожник сбил восемь человек. Среди них были две 51-летние женщины и одна 18-летняя студентка ДВФУ. Девушки и пенсионерку с тяжелыми травмами головы, позвоночника и переломами конечностей госпитализировали медики. Одна женщина, хоть и обратилась за помощью к прибывшим на место происшествия врачам скорой, но от госпитализации отказалась. Остальные пострадавшие не получили существенных травм и решили не предъявлять претензии на хозяйке Ками.

Инспекторам полиции женщина объяснила, что купила машину буквально за два дня до происшествия и еще не знала, как она будет себя вести на скользком асфальте. В тот момент, когда она увидела запрещающий сигнал светофора, машина попала на скользкий участок дороги и не остановилась.

Позже виновницу проводили на медицинское освидетельствование. Врачи-наркологи не обнаружили в ее крови алкоголя и признали женщину трезвой.

В данный момент сотрудники полиции проводят административное расследование. Решение о виновности женщины будет принято позже. Однако, за наезд на группу пешеходов ее лишат права управления на срок до двух лет, наложат штраф, а также могут привлечь к уголовной ответственности. Меру и степень наказания определит суд.