Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
Политика20 февраля 2017 16:31

Украинский депутат предложил России «арендовать Крым» на 30-50 лет

В ответ на полуострове посоветовали парламентариям Незалежной арендовать Луну
Крымчане и севастопольцы советуют Раде арендовать Луну

Крымчане и севастопольцы советуют Раде арендовать Луну

Фото: Роман ЗЛОБИН

Депутат Верховной рады Андрей Артеменко передал в администрацию президента США план снятия антироссийских санкций. Парламентарий предлагает провести референдум о передаче Крыма «в аренду» России сроком на 30-50 лет.

В нашей стране не оценили предложение. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал план депутата абсурдным, глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не может арендовать Крым сама у себя. А вице-премьер РК Георгий Мурадов посоветовал Раде арендовать Луну, ведь это также реально.

- Даже первоисточник новости (New York Times) дает понять, что эти предложения украинской стороны на серьезном уровне не обсуждались, - сказал депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко. - Своими действиями Украина готовит почву для вымогательства. Сегодня они озвучили очевидно провальную идею «аренды» Крыма, завтра (или через год) последует предложение «купли-продажи»: мол, заплатите отступные. Крым не является предметом сделок.

Кстати, крымчане тоже задумались о «сделке». А не хочет ли украинская сторона возместить жителям полуострова моральный и материальный ущерб за 23 года уничтожения края и унижения его жителей?