Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика25 февраля 2017 13:36

Поклонская рассказала о главной проблеме Крыма

Кроется она в местных чиновниках, не выполняющих указы Аксенова, поделилась с «КП» бывший крымский прокурор
Крымским чиновникам нужно брать пример с руководителей республики, уверена депутат

Крымским чиновникам нужно брать пример с руководителей республики, уверена депутат

Фото: Евгения ГУСЕВА

После встречи с крымчанами депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала одну из самых больших проблем полуострова. Кроется она в местных чиновниках. Оказывается, они блокируют указы главы республики Сергея Аксенова и не исполняют его указаний. А крымчане, откровенно говоря, завалили депутата жалобами и обращениями, на которые попросту не реагируют местные власти. И проблемы некоторых людей не могут разрешиться уже ни один год.

- Когда я провожу приемы в Крыму, ко мне обращается огромное количество граждан, а это значит, что чиновники на местах недостаточно открыты для крымчан, взаимодействие не налажено, - рассказала «Комсомолке» Поклонская. - Проблем не было, если бы чиновники, занимающие соответствующие должности, реагировали на просьбы граждан. И ведь вопросы совершенно житейские. Вот инвалид первой группы, ветеран Великой Отечественной войны, обращался в администрацию одного из городов Крымского полуострова. Просил провести ему канализацию. Ему дали положительный ответ, но спустя два года никакой реакции на это не последовало. Конечно, он пришел ко мне. Уже через меня о трудностях ветерана узнал глава республики Сергей Аксенов. А он, в отличие от других чиновников, работает все праздники, даже в День защитника Отечества. А где местная власть? Отдыхает!

Крымским чиновникам нужно брать пример с руководителей республики, уверена депутат, и начинать активно работать, а не ждать помощи от других.

- Если они обещают человеку сделать, то пусть исполняют, - поделилась с «КП» Поклонская. - Или обещать не нужно. А ветеранам Великой Отечественной и инвалидам обязательно нужно помогать. Ведь для них эти чиновники и работают, сидят в высоких кабинетах и получают деньги. Если бы каждый выполнял свою работу по совести, то людям не на что было жаловаться. Разные обращения приходят. Например, по факту пожара, произошедшего год назад в одном из регионов Крыма. Аксенов дал поручение обеспечить погорельцев жильем, но местная администрация не в состоянии выполнить его указание. Инициативу не могут проявить. Ждут, когда глава за них все сделает, а они лишь отчитаются. Так тоже нельзя. Нужно искать выход из проблемы и работать, а не ждать, когда руководство за ручку проведет. Большая проблема есть на местном уровне, обидно, что там блокируют указания Сергея Аксенова.