Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды24 февраля 2017 15:40

Катя Гордон едва не погибла во время родов

Врачи не заметили у нее редкое и очень серьезное осложнение
Четыре дня назад Екатерина стала мамой во второй раз

Четыре дня назад Екатерина стала мамой во второй раз

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Певица и бизнесвумен Катя Гордон не перестает удивлять народ подробностями появления на свет своего второго сына. Напомним, 4 дня назад Екатерина стала мамой во второй раз. Сперва она рассказывала, что у нее отошли воды во время прогулки по Москве. Тем не менее она села за руль и самостоятельно доехала до ближайшего роддома, поскольку боялась не успеть.

А спустя несколько часов сообщила в Инстаграме, что родила здорового мальчика весом 3500 кг.

Оказалось, что процесс появления на свет малыша был не очень простым. Как все было, Катя Гордон рассказала у себя в Facebook.

"С 19 по 22 февраля я ничего не помню ибо я была в реанимации, на искусственной вентиляции и далее по списку... мне проглядели диагноз приращения плаценты к матке, точнее плацента вросла и добралась и дальше... но в общем штука редкая и заканчивается для мамы плачевно - потерей матки и летальным исходом при серьезных кровопотерях... Подозрение было на диагноз, но потом отринули его другие узисты... у меня отошли воды раньше времени из-за одного нервяка - меня вскрыли и обнаружили весь ужас происходящего. Врачей поднимали с кроватей, ждали специалистов по венам, по органам и прочее и прочее... бедная мамочка расписывалась в страшных бумагах. Я лежала с вскрытым животом и радовалась тому, что сын на воле, а что там со мной... как Бог даст. Меня изрезали, спасая всю... и спасли... и матку, и мочевой пузырь и вены. Собирали Мою вторую резус отрицательную по Москве. Под общим наркозом в самый пик видно борьбы за меня я встретила друга детства Васю Вяткина и он сказал мне, как говорил и 20 лет назад: Катю! Да наплюй ты на упырей, наше дело людьми оставаться... сказал так и пошёл... и я немедленно когда пришла в себя выполнила Васин завет и потом обзвонила любимых мне людей. Рассказываю вам, не чтобы жалели: я в форме, а с Алексаняном в лучшей,... а просто... не ждите, любите, не тратьте время на чушь надуманную... черт ещё знает - может завтра видаться с давно утонувшим другом детства…»

Сейчас медицинские проблемы Кати уже позади и она наслаждается материнством.