Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество27 февраля 2017 4:00

Главное за ночь: У Киева появился план по возвращению Крыма, а в Лос-Анджелесе вручают премии «Оскар»

Армия Сирии отвоевала у террористов стратегическую высоту у Пальмиры, а министр сухопутных войск США ушел с поста
Ведущий церемонии "Оскар" Джимми Кимел поднимает юного актера

Ведущий церемонии "Оскар" Джимми Кимел поднимает юного актера

Фото: REUTERS

У Киева есть «конкретный план» по возвращению Крыма и Донбасса. Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

По его словам, разработкой плана занимались украинские дипломаты. Он «как практик, слишком много времени проведший в зоне АТО и понимающий, что там происходит», тоже участвует в работе.

«Мы имеем абсолютно конкретный план относительно Донбасса, который… будет реализовываться. Он совершенно не связан ни с малейшими уступками», - сказал Аваков.

По мнению политика, Украина может вернуть Крым и Донбасс дипломатическим путем. Ранее президент Украины Петр Порошенко представил свой «план» по возвращению Донбасса и Крыма.

Глава МВД Украины Арсен Аваков

Глава МВД Украины Арсен Аваков

Фото: REUTERS

Никакие планы не помогут Украине вернуть Крым. Такое мнение высказал член Совета Федерации Алексей Пушков.

«Аваков сообщил: у Киева «есть план возвращения Крыма и Донбасса», но не раскрыл суть. Однако Крым уже точно не вернуть. Что с планом, что без», - написал он в Twitter

Твит Алексея Пушкова

Твит Алексея Пушкова

Сирийская армия вместе с отрядами ополчения отбила у террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ) горную вершину Джебель-Хайяль на подступах к Пальмире в 240 км от Дамаска.

Бои идут сейчас в 7 км от стратегического перекрестка Мусаллис-Тадмор, где находится форпост террористов. Также правительственные войска вплотную подошли к захваченным террористами нефтяным и газовым месторождениям, расположеным между Хомсом и Пальмирой.

Армия и ополченцы двигаются к городу Дейр-Хафер в 52 км к востоку от Алеппо, где засели боевики. По пути они освободили населенные пункты Расм-эль-Кебир и Хирбет-эль-Кибар и вступили в бои с противником за овладение высотой Телль-эс-Сус.

Сирийская армия отвоевывает территории у боевиков ИГ

Сирийская армия отвоевывает территории у боевиков ИГ

Фото: REUTERS

Министр ВМС США, отставной офицер военной разведки Филип Билден отказался от должности. Об этом сообщил глава Пентагона Джеймс Мэттис.

По его мнению, такое решение может быть связано с конфликтом интересов на новом посту. Сам Мэттис поддерживал назначение Билдена на эту должность.

Трамп характеризовал своего кандидата, как "очень успешного бизнесмена", обладающего стратегическим видением и хорошо разбирается в проблемах азиатского региона и вопросах кибербезопасности. Президент был уверен, что Билден сможет повысить дисциплину во вверенном ему ведомстве.

Это уже второй кандидат Трампа, который отказался от министерской должности в Пентагоне. В начале февраля инвестор-миллиардер Винсент Виола отказался от поста министра Армии (сухопутные войска) США в новой вашингтонской администрации из-за возможности потенциальных конфликтов его частных и государственных интересов.

Актеры Сет Роган и Макл Джей Фокс выехали на сцену на "Долориан"

Актеры Сет Роган и Макл Джей Фокс выехали на сцену на "Долориан"

Фото: REUTERS

В Лос-Анджелесе в кинотеатре Dolby прошла 89-я церемония вручения премии «Оскар». В зале собралось более трех тысяч человек.

Первым награду получил Махершала Али в номинации «Лучший исполнитель роли второго плана» за работу в фильме «Лунный свет». Актриса Виола Дэвис получила названа лучшей в номинации «Актриса второго плана». До этого она трижды номинировалась на «Оскар».

Актриса Виола Дэвис

Актриса Виола Дэвис

Фото: REUTERS

Музыкальной картине "Ла-Ла Ленд" 32-летнего режиссера Дэмьена Шазелла не удалось побить рекорд "Властелина колец", "Титаника" и "Бен-Гура" по количеству завоеванных наград Американской академии киноискусств.

Награду за "Лучший звуковой монтаж" , на которую также претендовал «Ла-ла Лэенд» получила картина "Прибытие", а статуэтку за "Лучшее сведение звука" – фильм Мэла Гибсона "По соображениям совести". Над звуком в картине работали Кевин О'Коннелл, Энди Райт, Роберт Маккензи и Питер Рейс. О'Коннелл впервые получил награду, при этом он был номинирован на премию 21 раз.

Джон Леджент представил песни из филмов, номинированных на "Оскар"

Джон Леджент представил песни из филмов, номинированных на "Оскар"

Фото: REUTERS

«Оскара» за «Лучший грим и прически» «Оскар» получили Алессандро Бертолацци, Джорджо Грегорини и Кристофер Нельсон за работу в картине Дэвида Эйра «Отряд самоубийц». За «Лучший дизайн костюмов» академики наградили Коллин Этвуд, за работу над образами героев в фильме Дэвида Йейтса «Фантастические твари и где они обитают».

Матч по хоккею с мячом «Водникм» - «Байкал-Энергия». Фото: стоп-кадр

Матч по хоккею с мячом «Водникм» - «Байкал-Энергия». Фото: стоп-кадр

В Архангельске прошел матч второго этапа российской Суперлиги по хоккею с мячом между местным «Водником» и иркутским «Байкал-Энергия». Встреча завершилась со счетом 11:9 в пользу гостей, но все голы были забиты игроками команд в свои собственные ворота.

Первый тайм завершился со счетом 0:0, а во второй половине встречи состоялось 20 автоголов. Обе команды демонстрировали свое нежелание играть и вызвали бурю негодования у болельщиков.

Инцидент с автоголами в понедельник будет разбирать Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР).