Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды1 марта 2017 15:05

Московский театр мюзикла отметил первую «пятилетку»

За это время было сделано 6 оригинальных постановок и съедено 287 тысяч бутербродов с колбасой
Фото предоставлено пресс-службой Театра

Фото предоставлено пресс-службой Театра

В феврале 2012 года в обветшалом помещении знаменитой «Горбушки» открылся новый театр. Здание полностью реконструировали, в театре появился уютный зал на 1200 мест. Публика поспешила на премьеры. За 5 лет театр сделал шесть оригинальных постановок: «Времена не выбирают», «Растратчики», «Жизнь прекрасна!», «Всё о Золушке», «Преступление и наказание», «Принцесса цирка». Кроме того театр посетило 850 тысяч зрителей, на пошив костюмов было потрачено 2800 метров ткани, 57 тысяч рублей пошли на закупку носков, дирижеры сделали 1,6 миллионов взмахов палочкой, съедено 287 тысяч бутербродов с колбасой, 163 тысячи бутербродов с рыбой и 3 бутерброда с красной икрой. А черной икры в продаже не было.

Юбилей театра отметили веселым капустником, на который пришли режиссер Андрей Кончаловский, актеры Николай Чиндяйкин, Валерия Ланская, режиссеры Тереза Дурова и Юлий Гусман и многие другие.

- Сегодня уже никто не спрашивает, что такое Московский театр мюзикла, нас признали коллеги и широкая публика, - сказал художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой. - В 2018 году мы поедем на гастроли в Японию с совместной российско-каннской постановкой "Принцесса цирка". Японцы поставили нас в программу лучших мировых мюзиклов, где мы будем соседствовать с двумя звонкими американскими бродвейскими постановками. После "Принцессы цирка" и "Преступления и наказания" нам нельзя делать что-то проходное, что-то привычное в этом виде искусства".