Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды5 марта 2017 13:50

Евгений Петросян отказался платить соседке за потоп в квартире и требует экспертизу

По мнению юмориста, 450 тысяч рублей за отлетевшие обои - настоящая обдираловка
Евгений Петросян

Евгений Петросян

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Хамовническом суде Москвы продолжается невеселая эпопея о том, как поссорились Евгений Ваганович (Петросян) и Елена Валерьевна (Маркова) - его соседушка с нижнего этажа. Маркова обвиняет звёздную чету (заодно с самим артистом - и его артистичную супругу Елену Степаненко) в самой затрапезной земной неприятности. Залили, говорит, мою квартиру так, что отвалились обои с паркетом, раскис навесной потолок вместе люстрой.

ЧП случилось в прошлом августе. Жилище - в элитном квартале Москвы, где за самый захудалый скворечник просят скромные три десятка миллионов рублей. Масштаб бедствия соседка измерила в 350 тысяч, плюс - траты на адвоката и всякую бюрократию. Накапало 450 тысяч рублей. С бытовой арифметикой помогали профессиональные оценщики, и их "зарплата" тоже в итоговой сумме. Только юмористы на полном серьезе заявили: мы ни при чем - в той квартире живет наша родственница, платить не будем, и вообще - сумма упала с потолка, очень-очень высокого...

Сошлись соседи в итоге на том, что и настоящая виновница потопа - та самая бедная родственница - тоже будет платить. Но финиты ля комедии опять не случилось: на последнем заседании адвокат Петросяна и Степаненко пошёл ва-банк.

- Представитель ответчиков заявил ходатайство о проведении судебной экспертизы по оценке ущерба. Сумму, которую требует соседка, они считают явно завышенной, - рассказала "Комсомолке" пресс-секретарь Хамовнического суда Ольга Мышелова.

Своё решение - быть или не быть экспертизе - Фемида огласит в следующем акте этого мокрого дела. К слову, ни артисты, ни соседка на суды не ходят - в остроумии состязаются их адвокаты. Комментариев тоже не дают. Ну да понять их - запросто: это только в анекдотах про соседей и тазики смешно...