Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Авто9 марта 2017 8:50

В столичном каршеринге появятся машины для инвалидов

А еще для поминутной аренды будут доступны «Лады»
В столице есть уже четыре фирмы, предоставляющие машины для краткосрочной аренды.

В столице есть уже четыре фирмы, предоставляющие машины для краткосрочной аренды.

Автомобили для инвалидов и отечественные машины планируют внедрить в систему городского каршеринга в 2018 году. В парках операторов могут появиться автомобили LADA.

- Мы пока готовим машину для людей с ограниченными возможностями, после чего протестируем ее. Это будет новый автомобиль той же марки, Hyundai Solaris, и он будет оборудован для инвалидов тех групп, которых по статистике больше всего на территории России. На первых порах появится не меньше десятка таких авто. Скорее всего, это произойдет в 2018 году, - сетевое издание m24.ru приводит информацию компании «Делимобиль».

Видимо, эти машины будут обозначаться специальным образом на картах в мобильных приложениях, чтобы можно было определить именно такое авто.

В следующем году парк машин для поминутной аренды собираются пополнить и российскими автомобилями, такие планы есть не только у «Делимобиля», но и у BelkaCar. Сейчас во всех компаниях «трудятся» только иномарки - Hyundai, KIA, Chevrolet, smart или BMW.

В ТЕМУ:

Зарегистрироваться в системе каршеринга (а лучше сразу в нескольких) имеет смысл не только тем, у кого нет собственной машины, но и тем, у кого она есть: в конце концов, жизнь всегда может повернуться к вам неожиданной стороной, и вы должны быть готовы встретить эту сторону во всеоружии. Пример? Пожалуйста! Подробнее...

КП Авто в Facebook

Группа KP.RU/auto в «Одноклассниках»

Присоединяйтесь к открытой группе ВКонтакте

А это наш АвтоТвиттер