Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия12 марта 2017 11:30

В подмосковной гимназии 13-летнего школьника порезали ножом

Оружие на занятия принес один из одноклассников мальчика
В больнице выяснилось, что у ребенка изрезано ножом правое плечо

В больнице выяснилось, что у ребенка изрезано ножом правое плечо

Фото: Александр ГЛУЗ

Следователи разбираются в ЧП в Богородской гимназии Ногинска. В субботу, 11 марта, оттуда на "скорой" увезли 13-летнего парнишку: в глазах - слезы, вся одежда - в крови. В больнице выяснилось, что у ребенка изрезано ножом правое плечо. На вопрос, что стряслось, школяр признался: "Это одноклассник..."

- По словам мальчика, один из приятелей в тот день пришел в школу со складным перочинным ножиком - их еще называют "бабочками", - рассказал "Комсомолке" источник в правоохранительных органах. - После уроков, уже в раздевалке, достал свой "трофей" и стал хвалиться перед ребятами. Те, конечно же, захотели рассмотреть поближе, начали отнимать. "Воин", в свою очередь, не сдавался, а лезвие было уже выпущено. В итоге он нечаянно и задел того парня. Никаких разборок и поножовщины там не было.

Слава Богу, рана оказалась не опасной: мальчику даже швы не накладывали. Врачи помазали порез зеленкой и отпустили гимназиста домой.

- Сейчас мы выясняем, как в руки ребенка попало холодное оружие, знал ли бы об этом кто-то из педагогов. И если да - почему не принял никаких мер. По итогам проверки станет ясно, есть ли основания для уголовного дела, - сообщила Елена Фокина, официальный представитель ГСУ СКР по Московской области.