Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
Кострома 12 марта 2017 14:40

В Костроме влюбленная парочка осквернила мемориал «Вечный огонь»

Полиция ищет злоумышленников
Полиция ищет пару, осквернивших мемориал

Полиция ищет пару, осквернивших мемориал

Фото: УМВД по Костромской области

Сотрудники полиции в Костроме продолжают розыск парня и девушки, подозреваемых в осквернении мемориала «Вечный огонь».

Вопиющий случай произошел на территории памятника героям костромичам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в ночь на 10 марта. Неизвестные затоптали и закидали грязью звезду.

Полицейские сразу выехали на место, сняли отпечатки и изучили записи с камер наружного видеонаблюдения. На кадрах четко была видна парочка, которая прогуливалась по мемориалу. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности молодых людей.

После ЧП в Костроме приняли ряд мер, чтобы исключить в дальнейшем подобные случаи. Увеличили количество нарядов, в маршруты патрулирования включили все мемориальные комплексы города. К охране территорий подключились также сотрудники ЧОПов и народные дружинники.

- Чистота и порядок в областном центре зависят не столько от качества работы коммунальных служб и полиции, сколько от сознательности самих костромичей. Мы призываем жителей города с уважением относиться к памятникам и мемориалам, а также проявлять гражданскую позицию и сообщать о подобных происшествиях в полицию, - отметили в пресс-службе УМВД по Костромской области.