Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество14 марта 2017 22:00

Читательский форум «КП»

На нашем сайте люди активно обсуждают опубликованные статьи и колонки. Заходите и вы высказать свое мнение

«Получал российское гражданство - прошел все круги ада»

1341 отклик

Публикация «Гражданство РФ хотят давать всем рожденным в СССР» в номере «КП» за 14 марта вызвала бурное обсуждение на нашем сайте kp.ru. Мы публикуем наиболее интересные отклики. За продолжением темы следите в ближайших номерах газеты и на нашем сайте.

ЮСТАС:

Все бывшие граждане СССР и их потомки, владеющие русским языком, соблюдающие российскую Конституцию и законы РФ, должны иметь возможность получать российское гражданство! Если уж Германия и другие европейские страны принимают миллионы людей из Африки и арабских стран, то России практически своих же людей принимать сам бог велел! Столько земель неосвоенных! Можно действовать по примеру дальневосточного гектара и в других регионах!

Печаль:

После вуза распределили в одну из республик. В конце 80-х начали нас оттуда изгонять и издеваться. Уже был глубоко семейным человеком. Потом война. Пережили. Ехать некуда и не к кому. Кое-как перебивались. Прибыл на Родину как гастарбайтер. Прошел все круги ада или жизни изгоя на Родине. Видел, как и кому дается гражданство. Самые последние и крайние в этой очереди - русские.

Владимир Викторович:

Депутатам легко принимать такие законы, они же не из своих зарплат пособия и пенсии платить им собираются, они посадят их на шею своих соотечественников - и везите этот груз как хотите, хоть надорвитесь. Те, кто получит гражданство, будут обеспечены соцобслуживанием, пенсией, материнским капиталом. А они здесь не работали и налогов не платили!

Россиянин:

Соотечественники! Добро пожаловать в родную Гавань! Своих не бросаем! Всех примем, устроим!

Дракон:

Правильные решения. Пусть лучше граждане СССР едут, чем китайцы.

«Отменят маткапитал - перестанут рожать»

779 откликов

В Госдуме предложили заменить материнский капитал не разовым, а ежемесячным пособием. Мнения посетителей сайта kp.ru об этом резонансном предложении разделились.

Елена:

Программу надо сохранить. Время показало, что она подняла рождаемость в России. И зачем менять проверенное и рабочее на не пойми что?

Бабушка:

Надо с малых лет заниматься воспитанием детей, а не выдумывать ерунду. Дети сейчас в нашей стране живут сами по себе, родители сами по себе. А некоторые рожают только из-за денег, особенно в провинции.

Таня:

Жизнь в 2007-м и жизнь сейчас отличаются. Дайте молодым социальное жилье! Это единственный выход из тупика. У меня на работе есть две женщины, которым за 30 лет. Они хотели бы родить по второму ребенку, да боятся. Одна не получила нормальной медпомощи при рождении первенца. А другая боится, что карьеру не построит. Притом семьи у них отличные, сами образованные и заботливые мамочки. Их не прельстил маткапитал - пособие в 8 тысяч тем более не возбудит.

Вася:

Маткапитал сегодня - это издевательство. Дают раз в жизни, да еще и целую квартиру не купить, только ее часть. Учебу сможешь оплатить только старшему ребенку. Людям должны разрешить тратить выделенные деньги так, как они хотят. А то ребенку памперсы купить порой не получается.

Антон:

Нужен выбор - большая разовая выплата или ежемесячное пособие. За 18 лет за ребенка дадут 650 тысяч рублей. Почему бы сразу их не выдать? Кому нужны каждый месяц жалкие 3 тысячи?

Маша:

Как только перестанут платить маткапитал, рожать перестанут. Раньше хоть дом можно было построить в ипотеку, а теперь проедят пособие - и все.

«Она не давит на жалость, она просто живет!»

694 отклика

То, что именно Юля Самойлова поедет в Киев, стало поводом для очень эмоциональных высказываний читателей «Комсомолки». Вот лишь некоторые из них.

Баба Таня - мать ребенка-инвалида:

Сядьте в ее кресло и представьте, что вы в нем будете сидеть всю жизнь. Она многого добилась и пускай стремится к еще большему. Это ее жизнь - очень непростая, нелегкая. ЮЛЕЧКА, САМОГО ЛУЧШЕГО ТЕБЕ В ЖИЗНИ И НИ КАПЛИ УНЫНИЯ!!!

Лесана:

Давно уже нет соревнования талантов в этом конкурсе. Побеждает либо эпатаж, либо «нужная» страна. Не стоило Юлии участвовать в подобном, и так жизнь у нее сложная.

Сергей:

Ее песня - реальный хит! Исполнение - супер! Зрители однозначно проголосуют за Юлечку!

Екатерина:

Мир сошел с ума... Это конкурс, шоу, праздник, драка сильнейших, а не открытие Паралимпийских игр! Девушка поставлена в неравные условия. Праздника не будет, жаль...

Victor:

Музыкально она намного выше крутых участников. Прошу заметить,что она не давит на жалость в своих песнях - она просто поет, живет. Правильный выбор конкурсанта!

Ракита:

Кидайтесь камнями, но если отбросить факт инвалидности, то ни певица, ни сама песня не впечатлили...

Лана:

Все-таки нужно было бойкотировать конкурс. Даже если большинство зрителей проголосует за Юлю, то предвзятое жюри запорет.

Наталья:

Юля, конечно, молодец сама по себе, но как певица мне вообще не понравилась. После того, как наша великая страна взяла такую высокую планку с Гагариной, так гордо заявила о себе другими представителями России в предыдущих конкурсах «Евровидения», Юля... хм... хм... С другой стороны, это вообще большой риск - отправлять сейчас кого бы то ни было на Украину...