Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия18 марта 2017 20:55

На аэродроме в Подмосковье погиб 8-летний мальчик

Уголовное дело могут возбудить против матери ребёнка
Не исключено, что по итогам проверки уголовное дело может быть именно против матери.

Не исключено, что по итогам проверки уголовное дело может быть именно против матери.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Чудовищная трагедия произошла около трёх часов дня в деревне Большое Грызлово Серпуховского района. Там есть частный аэродром для парашютистов-любителей. Приезжают целыми семьями. В субботу экстремалы собрались, как обычно. Многие взяли с собой детей - выходной, погода хорошая. Родители прыгали - ребятня развлекалась.

- Дети играли и в сторонке нашли колодец с технической водой. Открыли его. И уронили туда какую-то тарелку, которая была у них вместо мяча, - рассказала "Комсомолке" Елена Фокина, официальный представитель ГСУ СКР по Московской области.

8-летний парнишка попытался достать игрушку, не удержался и упал в воду. Спасти не мальчика не смогли - он захлебнулся...

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства - что за колодец, как должен закрываться, кто за это отвечает. А ещё - почему родители оставили детей одних, да ещё в таком опасном месте. Это даже не футбольное поле. Тот мальчик приехал на аэродром с мамой. И наш собственный источник в правоохранительных органах говорит: не исключено, что по итогам проверки уголовное дело может быть именно против матери. Причинение смерти по неосторожности - за то, что недосмотрела за сыном. До двух лет колонии.

Хотя она и так уже наказана самым жестоким наказанием.