Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Происшествия21 марта 2017 7:00

Появилось видео смертельного избиения полицейскими водителя в Пятигорске

Камера зафиксировала, как молодого человека пинают ногами [видео]
Фото: стоп-кадр видео

Фото: стоп-кадр видео

В сети появилось видео избиения полицейскими водителя в Пятигорске. Напомним, молодой человек скончался в воскресенье 19 марта, после того как попытался скрыться и был остановлен инспекторами ДПС.

Полицейские хотели остановить тонированный автомобиль BMW, но водитель машины останавливаться отказался. Началась погоня. Стражи порядка догнали автомобиль около села Винсады и, по некоторым данным, жестоко избили водителя - 24-летнего Александра Поломанова. От побоев он скончался на месте происшествия. Избит был и пассажир автомобиля.

Сейчас начата служебная проверка, возбуждено уголовное дело против двух инспекторов ДПС, подозреваемых в убийстве, а также командира и инспектора этого же подразделения.

- Их подозревают в превышении должностных полномочий, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

На кадрах, попавших в сеть, оказался небольшой фрагмент записи, судя по всему, с одного из видеорегистраторов. Изображение не очень чёткое и дополнительно искажается светом фар стоящего напротив автомобиля. Но на этом фрагменте видно, как люди в форме инспекторов ДПС избивают ногами лежащего на земле человека, предположительно Александра. И уже через несколько секунд, остановившись, пытаются поднять его, но человек, похоже, уже без сознания. В это время ещё один полицейский куда-то звонит. На этом видеозапись обрывается.

Самого момента погони на этом фрагменте записи нет, и что предшествовало избиению остаётся только догадываться. Напомним, по первоначальной информации, поступившей от УГИБДД Ставропольского края через несколько часов после гибели водителя, молодой человек был пьян и в момент остановки инспекторами находился "в бессознательном состоянии". Позже стала появляться информация о том, что погибший был забит до смерти.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Как сообщили "КП" в краевом управлении МВД, по факту применения сотрудниками ГАИ физической силы проводится служебная проверка.

- В случае установления вины сотрудников, к ним будут применят жесткие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Также к дисциплинарной ответственности привлекут непосредственных руководителей данных сотрудников, - уточнили в ведомстве.

КСТАТИ

Пятигорчанин, до смерти избитый полицейскими, протащил одного из них на своей машине. Этот момент зафиксировал регистратор патрульного авто. Также, как и саму погоню.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему полицейские Пятигорска погнались за BMW и избили до смерти водителя

В сети повилось аудио, на котором очевидец рассказывает об обстоятельствах жесткого преступления. Он уверяет, что водитель уходил от погони, повредил два полицейских авто и даже протащил одного сотрудника ДПС на капоте (подробности).