Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Общество21 марта 2017 22:00

Ждем будущих звезд агробизнеса!

Самый известный аграрный вуз страны приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей
Юлия ПОЛЯНСКАЯ
На Дне открытых дверей у каждого посетителя будет возможность пообщаться с деканами, преподавателями, узнать об особенностях поступления и учебного процесса. Фото: http://www.timacad.ru/

На Дне открытых дверей у каждого посетителя будет возможность пообщаться с деканами, преподавателями, узнать об особенностях поступления и учебного процесса. Фото: http://www.timacad.ru/

25 марта в 11.00 в Российском государственном аграрном университете имени К. А. Тимирязева стартует программа Дня открытых дверей. Впрочем, в учебный корпус, расположенный на Большой Академической улице, 44, стоит прийти немного пораньше - уже с 10 утра можно будет спокойно осмотреть презентационные стенды факультетов, пообщаться с деканами, преподавателями, студентами и аспирантами, расспросить их об особенностях поступления и учебного процесса.

Интерес к качественному аграрному образованию сегодня высок как никогда - особенно в знаменитой Тимирязевке, история которой насчитывает более полутора веков. Вузу удалось не только сохранить все славные научные традиции, но и идти в ногу со временем, внедряя современные образовательные стандарты. Так, на сегодняшний день в вузе действует 17 факультетов, на которых ведется подготовка по 40 направлениям и где обучаются 15 тысяч студентов и работают 1600 преподавателей.

В агроуниверситете удалось сохранить военную кафедру и большой объем жилого фонда в общежитиях - места в них предоставляются всем иногородним студентам и аспирантам.

Учебный процесс выстроен так, что любой студент имеет все возможности для разностороннего развития: в университете есть 11 спортивных площадок, бассейн, театр, художественная студия. Учитывая тот факт, что занятия идут в нескольких корпусах, в них работает 6 столовых и 16 буфетов - всегда можно найти, где перекусить или полноценно пообедать.

На Дне открытых дверей у каждого посетителя будет возможность не только узнать о правилах поступления в 2017 году, но и посмотреть учебные аудитории, посетить музеи вуза, побывать на награждении победителей Олимпиады школьников и научно-технического конкурса учащихся «Открытый мир. Старт в науку». После официальной части, с 12.30 до 15.00, можно будет посетить любой факультет и познакомиться с научной базой и лабораториями агроуниверситета.