Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2017 17:44

В Перми на детей обрушился снег с крыши детского сада

Один из ребят госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой
Фото с места событий

Фото с места событий

Фото: предоставлено сообществом ВКонтакте "Мой город - Пермь"

ЧП случилось в микрорайоне Гайва вечером в среду, 22 марта, около 19:30. Четверо ребят в возрасте от девяти до 13 лет гуляли по территории детского сада № 175 по улице Репина, 23, когда с крыши одного из строений на них сошла огромная снежная масса, сообщили в соцсетях местные жители.

На место оперативно прибыли городские экстренные службы, в том числе скорая помощь и городская служба спасения

- Из четырех детей один госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, трое отправлены по домам с родителями, - рассказал начальник информационно-аналитического управления администрации Перми Андрей Каменских. - Глава города Дмитрий Самойлов дал распоряжение Людмиле Гаджиевой (замглавы администрации города по социальной сфере) и начальнику контрольно-аналитического департамента Владимиру Хлебникову в кратчайшие сроки провести расследование причин данного происшествия.

Фото группы ЧП ДТП Пермь

Фото группы ЧП ДТП Пермь

Очевидцы пишут также, что один из детей, испугавшись, сразу убежал с места происшествия, второго осмотрели медики, но отпустили. У третьего в травмпункте зафиксировали травму ноги и отпустили домой с родителями. У четвертого, самого пострадавшего, ЗЧМТ и переохлаждение.

Дети не являлись воспитанниками детского сада, а просто гуляли по его территории. Впрочем, подробности инцидента еще уточняются.